Банкеты в США

флаг СШАУ многих людей складывается весьма забавный стереотип, что в Америке проводят какие-то особенные банкеты, которые совсем не похожи на наши. Что ж, в этом есть доля правды. Но только доля. Дело в том, что сами по себе американцы очень экономный народ, и они очень не любят тратить лишний цент, поэтому у них рядовые торжества проходят весьма скромно. Это по их меркам.

Перед тем как устроить банкет, заказчик по десять раз пересматривает меню, цены на блюда, интересуется скидками, и какие услуги ещё включены в стоимость. Это конечно правильно, но когда речь заходит о свадьбе или дне рождения, то тут конечно они гуляют с размахом.

Если же необходимо организовать какой нибудь корпоративный праздник, то многие американцы стараются сократить расходы на крепких спиртных напитках и дорогих закусках. Обычно они требуют, чтобы в качестве закусок подавали канапе, а на десерт легкие пирожные. При таком раскладе банкет обходится недорого.

На выпускных балах гвоздем угощений является пунш, а из еды чаще всего обезжиренные сэндвичи и салаты из зелени. Между прочим, перед тем, как еда попадает на праздничные столы выпускников они проходят очень строгий контроль качества. Это правило внесли после нескольких случаев отравления в американских школьных буфетах.

Еще один тип банкета, где американцы экономят. Это раут. Другими словами – званый вечер. Многие не знают, но такие фуршеты можно устраивать у себя дома. Да да, не удивляйтесь. Это по силам тем, у кого есть собственный домик или большие апартаменты.

Эта тенденция настолько увлекла любителей экономить, что тамошние рестораторы подняли настоящую панику. Оно и понятно. Ведь у себя дома органиаторы с легкостью могут приготовить угощение, а служба доставки вовремя привезет напитки по адресу. Так к чему же тратить деньги на аренду зала, обслуживание, когда это можно сделать самостоятельно и со вкусом?

Несмотря на то, что США весьма богатая страна, люди живут там очень сдержанно и не тратят деньги налево и направо, как это характерно для россиян.

Свадьбы в США так же давно плавно перетекли в некий кейтеринг. Венчаться на свежем воздухе у них очень распространено. К тому же здесь есть немало плюсов. Например, больше места для гостей и приглашенных музыкальных коллективов.

Дни Рождения, особенно детские, также стараются справить на заднем дворе или в апартаментах.

В больших ресторанах сегодня чаще обедают, или устраивают романтический ужин для влюбленных. Конечно, это не означает, что американские рестораны сидят без работы. Просто с течением обстоятельств и экономических трудностей, граждане  все реже думают об отдыхе.

Интересные похожие записи

Оставить комментарий