Батут — Увлекательные Выходные Гарантированы!

Взрослые давно заметили, что наши дети совершенно не умеют играть в активные динамичные игры. Если мамы с папами еще помнят игры во дворе в «казаков-разбойников», девичьи «резиночки», скакалки и «классики», то сейчас детей не оторвать от компьютеров. А на улице вместо мяча у них мобильные телефоны. К чему приводит такой прогресс?

дети прыгают на батуте

  • Как привить любовь к природе?

К сожалению, все эти премудрости не способствуют здоровью. Ярким доказательством служит тот факт, что те дети, которые хотя бы раз в неделю проводят целый день среди зелени, бегают и прыгают, испытывают меньше стресса от сильной нагрузки в школе и гораздо лучше учатся своих сверстников, выходные которых проходят в залах кинотеатров, кафе и игровых клубах.

Просто так на природу ребенка не утащить, если это не стало доброй традицией в семье. И в этом виноваты родители. Чтобы «зеленая переменка» стала главным стимулом для совместного семейного отдыха, маме с папой желательно проявить максимум изобретательности. На помощь могут прийти детские батуты, летающие тарелки, бадминтон и мячи. Придумайте какое-нибудь сногсшибательное блюдо, которое можно приготовить только на костре. От таких соблазнов не устоит даже самый умный «ботаник»!

  • Батут для всей семьи

Конечно, детский батут можно и дома поставить, благо, что ассортимент таких спортивных снарядов подразумевает широкий выбор. Но, куда как интереснее купить спортивный батут для всей семьи! С каждой поездкой за город, вы будете выдумывать невероятные идеи соревнований. Поверьте, такой снаряд не будет простаивать. Кстати, факты доказывают, что всего четверть часа прыгания на батуте заменяют утомительную часовую пробежку. Причем, именно благодаря этому увлечению, все мышцы развиваются органично. Производители батутов для отдыха учли все нужные аспекты для выбора. Если хотите, батут можно установить на газоне возле дома, а можно возить с собой в багажнике на каждый семейный пикник. Увлекая таким задорным способом своих детей, родители могут быть абсолютно уверены, что они будут всегда на виду, и вряд ли будут зевать от скуки.

Только в наших силах организовать активный отдых для ребенка. Не получилось выехать за город? Не беда. Отправляйтесь в парк, катайтесь на роликовых коньках или велосипедах. Вместо новой модели телефона лучше купите своему отпрыску навороченный скейтборд или яркую скакалку для девочки со специальным счетчиком. А еще лучше – отправляйтесь вместе в спортивный магазин, чтобы выбрать то, что понравится вашим деткам. Возможно, что реализация очередной блестящей детской идеи уже состоится в ближайшие выходные.

Оставить комментарий