Букет в Подарок

Цветы приятно получать абсолютно всем, независимо от возраста и пола. Как правило, мы дарим цветы на какой-то праздник в виде дополнения к основному подарку. Но букет цветов, при условии, что он шикарен, может быть единственным, но приятным подарком.

букет фотоНеобязательно покупать дорогую композицию, хотя стоимость букетов порой доходит до астрономических высот. Букет в подарок должен быть неповторимым, оригинальным, и должен быть подарен с душой.

Легче выбрать букет, если вы хорошо знаете человека, которому он будет подарен. Но что если вы покупаете его малознакомому человеку? В этом случае не попасть впросак вам помогут наши советы.

Как выбрать букет?

Если вам нужно поздравить девушку, с которой вы ещё не близко знакомы, не стоит выбирать самый огромный и тяжёлый букет в магазине, вы будете неправильно поняты. Однако если вы направляетесь на день рождения или хотите сообщить с помощью цветов о своих серьёзных намерениях, такой букет в самый раз.

Если вы желаете подарить цветы юноше или мужчине, выбирайте вытянутые букеты овальной формы. Круглые букеты выглядят слишком женственно.

Если вам нужно выразить внимание неблизкому человеку, выбирайте элегантный букет небольшого размера. Избегайте алых цветов, они наводят на мысли любовного характера.

Если вы сами не можете присутствовать на празднике важного для вас человека, сделайте для него сюрприз. Закажите оригинальный букет, который будет доставлен в нужное время в нужное место. Такой подарок придётся по вкусу каждому. Если хотите обрадовать и удивить виновника торжества, преподнесите букет диковинных цветов. Женщины всегда помнят, какие цветы им дарил тот или иной человек. Необычный букет заставит обратить внимание на того, кто его дарит.

Цветы, как самостоятельный подарок, будут уместны тогда, когда дети дарят их родителям. Выбирая подходящий букет, дети волнуются, учатся делать собственный выбор.

Преподнесение цветов — всегда торжественный и волнительный момент. Дарить цветы можно и без повода: возлюбленному, любимой, родителям, коллегам. Однако помните, что люди, не привыкшие к знакам внимания без повода, могут неправильно вас понять, а то и обидеться. Для таких людей придумывайте поводы, например: «Дорогая коллега, я решил поздравить вас с первым днём весны», и вручите ей в подарок букетик тюльпанов.

Оставить комментарий