Быстрый Романтический Ужин на Скорую Руку

Если вы решили порадовать свою вторую половинку, а времени совсем мало, это не беда. Можно приготовить романтический ужин на скорую руку. Чтобы удивить любимого или любимую, подумайте не только о блюдах, которые будете готовить, но и об оформлении стола.

  • Как быстро украсить стол для романтического ужина?

Быстрый романтический ужин на скорую рукуГлавным украшением романтического ужина являются свечи. Лучше всего, если это будут две длинных свечи в подсвечниках на такой же длинной ножке. Но, если таких дома нет, подойдут и самые простые маленькие свечи. Их же лучше будет расставить не на столе, а по комнате. Чем их больше, тем круче будет эффект.

Используйте красивую скатерть, посуду, если есть цветы, поставьте их на стол. Даже салфетки можно красиво разложить. Не стоит нагромождать стол кучей блюд и украшений. Это будет мешать вам и, в целом, не очень красиво выглядеть. Кроме того, мы же решили приготовить романтический ужин быстро. Значит, количество блюд в нем должно быть минимальным.

Готовим романтический ужин на скорую руку

При выборе блюд для такого ужина следует выбирать рецепты на скорую руку. Чаще всего это будут салаты, закуски и некоторые вторые блюда. Из мяса лучше всего выбрать курицу (если она не домашняя), так как время приготовления у нее гораздо быстрее. А вот на гарнир больше всего подойдут картофель, макароны и крупы, которые недолго варить.

Очень удобно приготовить основное блюдо в духовке. Пока оно будет готовится, вы сможете нарезать салаты и сделать закуски. Предлагаем вам вариант меню для романтического ужина на скорую руку.

  • Основное блюдо для быстрого романтического ужина и вариации на тему

Итак, откроем холодильник. Что у нас там есть? Этот рецепт хорош тем, что вы легко можете использовать те ингредиенты, которые у вас есть, а не придерживаться четкой инструкции.

Основные ингредиенты: картофель, мясо (как говорилось выше, лучше всего, если это куриное филе, так как готовится скорее, но подойдет также нежная часть свинины или говядины), специи, которые есть дома.

Картофель нарезаем кружочками и выкладываем на смазанное растительным маслом деко. Сверху – нарезанное мясо (в идеале под мясо ложится лук). Это и есть основа рецепта, но как запечь его так, чтобы было вкусно, при этом не бежать в магазин за дополнительными продуктами? Если у вас есть майонез, просто намажьте немного слой картофеля перед тем, как выкладывать мясо. Любители также могут использовать кетчупы и соусы по вкусу. Если есть молоко или сливки, что гораздо полезнее, чем майонез, то добавьте на стакан молока 1 ст.л. муки и залейте этой смесью картофель с мясом. Если у вас есть грибы или помидоры, то также положите их под мясо. Остальные овощи добавляйте на любителя. Точно не подойдут сюда огурцы, кабачки или баклажаны, капуста тоже будет некстати. А вот болгарский перец, скорее всего, сделает блюдо еще вкуснее.

В конце натираем сверху тертый сыр и ставим в духовку. Если сыра нет, то верхний слой также смажьте майонезом, если использовали его. Если поливали молоком, дополнительных действий не требуется.

  • Пока основное блюдо готовится…

Пока готовится картофель с мясом, приготовим простые салаты. Опять же, используйте то, что есть в холодильнике. Например, накрошите овощи, заправьте майонезом или растительным маслом. Хотите чего-нибудь особенного? Сварите куриное филе, нарежьте пекинскую капусту, туда нарезанные консервированные ананасы, заправили майонезом и можно подавать к столу. Вкус у этого салата просто отменный.

Отличной простой закуской станут также помидоры с сыром. Готовить их очень легко. Нарезаете помидоры тонкими кружочками, сверху немного майонеза, тертый сыр и зелень.

  • Напитки

Выбирая напитки для романтического ужина, стоит учесть вкусы обоих. Лучше всего, если это будет легкое вино. Крепкие алкогольные напитки будут лишними.

Если же вы не употребляете алкоголь и хотите приготовить свой напиток, предлагаем вам простой и вкусный рецепт. Вскипятите воду. Лимон порежьте кусочками. На 3 литра воды всыпьте стакан сахара и один лимон. Прокипятите минуту и выключите газ. Напиток готов. Он очень напоминает лимонад, полезен и одновременно вкусный. Количество сахара вы можете изменить по своему вкусу.

Оставить комментарий