Чай в Подарок

Выбор подарка – дело всегда ответственное и часто хлопотное. Ведь подарок должен быть не только приятным, но и нужным, желанным. Чай – это именно тот подарок, который по праву можно назвать всегда уместным и всегда актуальным.

чай в подарокЕго можно подарить по поводу любого значимого события. И вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным, получив хороший качественный чай в подарок с ярким вкусом и приятным ароматом. Это не только порадует виновника торжества, но и оставит у него хорошее впечатление о том, кто его подарил.

Подарить чай уместно любому человеку, в каких бы отношениях Вы с ним ни состояли. Руководитель, деловой партнер, коллега по работе, близкий друг, родственник или любимый человек – любой, кому Вы преподнесете такой сюрприз, оценит его по достоинству. Чай в качестве подарка идеально подойдет как самым близким людям, так и малознакомому человеку. Главное – это правильно выбрать сорт чая, красиво оформить и подобрать хорошие аксессуары.

Хороший чай — хорошее настроение

Подарок в виде чая издревле считается знаком уважения, дружеского расположения, искренности и чистоты намерений. Чаепитие способно создать удивительную приятную атмосферу, сближать людей, настраивать на дружеский лад и доверительные отношения. Хороший чай способен поднять настроение и подарить приятные мгновения любому человеку, ведь он обладает богатым насыщенным вкусом, нежным ароматом, оказывает оздоровительное и омолаживающее воздействие на организм человека, помогает снять напряжение, обрести эмоциональную стабильность и достичь состояния умиротворенности.

Выбирая чай в подарок, необходимо учитывать вкусовые предпочтения виновника торжества. К счастью, разновидностей чая настолько много, что угодить можно любому человеку. Зеленый, черный, красный, белый или желтый чаи, улун, а также с различными цветочными, фруктовыми, ягодными добавками, специями – выбор по-настоящему велик. Но угодить можно даже тому человеку, предпочтения которого не известны. В таком случае идеальным подарком станет набор, в который будут входить несколько сортов чая.

Отправляться за покупкой чая лучше всего в специализированный магазин, где грамотный консультант поможет выбрать хороший чай в подарок. Когда мы говорим о чае, то, конечно, подразумеваем натуральный чай, обладающий свежестью, отличными вкусовыми свойствами, приятным ароматом, хорошим внешним видом. Элитный чай отличается от обычного по целому ряду параметров. Определить, насколько продукт качественный, можно уже по внешнему виду. Чаинки должны быть однородными по размеру и способу скрутки, количество обломанных чаинок не должно превышать 10% от общей массы чая. Хороший чай характеризуется также ярким насыщенным ароматом, играющим различными оттенками и раскрывающимся постепенно, все сильнее при каждом вдохе. Отличить свежий качественный чай от старого можно и при его заварке. Хороший чай может выдерживать несколько заварок, при каждой открывая новые оттенки вкуса и аромата, настой такого чая не будет мутным, но всегда чистым и прозрачным. Но самое главное – хороший чай всегда поднимает настроение, после чаепития должно приходить чувство спокойствия и радости. Именно натуральный чай оказывает положительное воздействие на психологическое состояние человека и помогает укрепить здоровье.

Решив преподнести чай в подарок, нужно позаботиться и о его оформлении. В настоящее время почти в каждом чайном магазине можно выбрать красивую жестяную баночку с изящным орнаментом или даже изысканную шкатулку из дерева. Отличным дополнением к такому подарку станут и красивые аксессуары, которые позволят создать особенную обстановку для чайной церемонии. Например, посуда для чаепития, емкости для хранения чая, необычные сувениры, статуэтки и настенные украшения, выполненные в восточном стиле.

Набор элитных сортов чая в изысканной упаковке для начальства и деловых партнеров, классические виды черного и зеленого чая для друзей, коллег, родственников, нежный цветочный или фруктовый чай в дополнении с элегантной чайной парой для самого близкого человека – каким бы ни был Ваш чайный подарок, он непременно вызовет восторг у того, кому будет подарен. Самое главное – это суметь выбрать хороший сорт чая. Отличное настроение виновника торжества в таком случае будет обеспечено!

Чай не случайно считается классическим подарком. Его уникальные свойства, способные позитивно менять эмоциональный настрой человека, создавать дружескую обстановку, улучшать состояние здоровья сделали его универсальным презентом, который всегда будет принят с благодарностью. Остановив свой выбор на высококачественном чае в элегантной упаковке, Вы, безусловно, порадуете любого человека в торжественный для него день и оставите о себе приятное впечатление.

Оставить комментарий