Чем Удивить «Компьютерных» Детей?

Иногда так хочется праздника… Особенно, если ты — ребенок. Ежедневные обязанности и запреты рано или поздно утомляют даже взрослых, что уж говорить про детей.

чем удивить Но, в отличие от большинства взрослых, дети еще верят в сказки и чудеса. Как хочется верить в существование волшебного места, где не надо учиться, мыть посуду и гулять с собакой. Где не запрещают громко кричать, когда душе захочется, где можно залезть даже на самое высокое дерево, разрисовав себе лицо разноцветными красками. Место, где нет слова «нельзя», где угадываются все твои самые тайные желания…

Задумайтесь: кто лучше всего знает свое чадо, кроме родителей? Его надежды, мечты и увлечения? Кто, кроме самых родных, может подарить ребенку настоящий праздник-сюрприз, учитывая все его душевные нужды? Используем же все ваши знания о собственных детях и создадим им дневное пребывание в Стране Желаний.

Компьютерные игры — отличная подсказка для родителей 

Не секрет, что большинство современных детей все свое свободное время посвящают компьютерным играм. Действительно, это очень заманчивая ловушка для неопытного ума и еще неразвитой силы воли. Компьютерные развлечения не столь страшны и опасны, как иногда думают взрослые. Они тоже развивают мышление, быстроту реакции и фантазию. Если ваше чадо каждый день играет в некоторые определенные типы игр, то это идеальная возможность узнать о его увлечениях и интересах.

  • Для любителей стрелялок и квестов

Итак, ребенок часами просиживает, играя в квесты и многочисленные стрелялки, с шумом и беготней, криками и взрывами. Что может быть проще? Соберите его друзей и езжайте на природу! Только задумку о пикнике или спокойном чаепитии оставьте дома. Дайте детям возможность поиграть в разбойников, в войну и другие известные шумные игры. Пусть они бегают и носятся, кричат как дикие папуасы и размахивают палками – не пугайтесь! Мимолетом поглядывайте на действо, дабы избежать раненых на поле боя, но не мешайте игре. Не обязательно самим принимать участие, хотя папам тоже было бы полезно поразмяться и сбросить накопившуюся негативную энергию,  побегав часок с криками и оружием в руках.

Приготовьте с собой краски – пускай воины сделают себе настоящий военный камуфляж на собственный вкус. Смыть ее вы еще успеете, а вот радости у детей будет на весь год!

  • Для любителей загадок и сложных заданий

Возможно, ваш ребенок обожает бродилки с многочисленными непосильными заданиями. Тогда для него тоже найдется вариант: дайте ему сложное поисковое задание, заранее приготовив карту и запрятанное сокровище. И пусть он лазает по деревьям со своими друзьями, пусть карабкается по камням – детям сейчас так не хватает движения! Разрешите малышу совершить маленькое путешествие по запретным и секретным местам вашего города. Пусть резвится его воображение, а энергия выплескивается через край!

Было бы идеальным вариантом привести детей на одноразовые уроки скалолазания! Активный ребенок получит редкое удовольствие и взрыв эмоций: с настоящей страховкой лезть на высокую стену, как делают любимые  герои в фильмах и компьютерных играх! Это будет невероятно интересный и незабываемый сюрприз! За его безопасностью следит инструктор, в то время как вы можете спокойно фотографировать и подбадривать свое отважное и любопытное дитя.

  • Для любителей скорости

Если ваш ребенок увлекается полетами на самолетах, гонками и другим различными симуляторами, то нет ничего проще! Поведите его в картинг-центр или дайте попробовать себя в игре на настоящем, профессиональном компьютерном симуляторе, с мощными автоматными джостиками или рулем. Незабываемые реалистичные ощущения останутся в памяти на долго, тем более, что взрослые могут попробовать сразится с детьми, получив свою порцию удовольствия! После игр вы можете вместе отправиться гулять по парку, совместив, таким образом, приятное с полезным. Этот вариант особенно удобен тем, что отвести ребенка на сумасшедшие различения можно одного, и он не будет скучать! Также, существует множество настольных подвижных игр, где было бы весело сыграть хотя бы вдвоем. Ну что же… присоединяйтесь!

  • Для любителей симуляторов реальной жизни

Возможно, у вас дома живет не активный игрок, стреляющий из пулемета сутками напролет, а спокойная девочка, ухаживающая за компьютерными питомцами или развивающая систему городов, наполняя их мирными жителями. В таком случае, нет ничего проще, чем отправиться на природу и поиграть в различные развивающие контактные игры. Было бы замечательно взять с собой вашего питомца, даже если он плохо переносит путешествия. Помните, важна не сама игра, а ваше участие в ней, контакт с ребенком и мирное времяпрепровождение. Было бы неплохо взять подружек девочки и провести девичник, с последующей ночевкой у вас дома или без нее. Выбирайте сами – поле для размышлений велико и может удовлетворить даже самых занятых родителей.

Во всех случаях не забывайте о таких мелочах, которые не имеют места в повседневной жизни школы, работы и постоянных занятий. На прогулку, пикник или просто маленькое путешествие возьмите с собой парочку баночек мыльных пузырей, цветные мелки, наборы для плетения бисером или нитками, конструкторы, различные лопатки и коробочки (вы можете вместе соорудить клад и спрятать его в обозначенное на карте место ). Захватите краски (можно попробовать найти специальные краски для рисования на теле – они безвредны и хорошо смываются), альбомы для рисования, мячи и веревки.

Разнообразие игр, задумок и просто развлечений настолько велико, что лишь ваша фантазия может выбрать наилучший вариант именно для вашего ребенка! Просто разузнайте о его тайных желаниях и вперед – исполнять сокровенные мечты, делая при этом незабываемый сюрприз с невероятными приключениями!

Оставить комментарий