Что Подарить Детям на Новый Год?

Как известно, все дети воспринимают праздник по наличию подарка в их маленьких и цепких ручках или под красавицей елочкой. И от того, насколько удачным и интересным будет подарок — зависит праздничное настроение детей, а, следовательно, и ваше. Поэтому вопрос о том, что подарить детям на новый год, всегда был, есть и будет самым актуальным среди родителей.

что подарить детям на новый год?Маленькие затейники, почемучки и непоседы – все они такие разные, поэтому не стоит выбирать подарок в детском магазине такой же, как ваша подруга или друг для своего ребенка. Прежде всего, слушайте советы, которые будет давать ваше сердце, а мы немного поможем вам определиться с возможными вариантами интересных подарков детям.

Что подарить детям на новый год? – самый актуальный вопрос всех родителей

Что подарить детям на новый год, чтобы они по-настоящему прочувствовали праздник? И каким должен быть новогодний подарок? Все родители начинают бить тревогу, постоянно размышляя над подобными вопросами. Новогодний подарок для детей не должен быть из серии «учись и развивайся» — для таких подарков не нужен праздничный повод, хотя, если будет возможность приобрести нечто «этакое», во что ребенок сможет с увлечением играть, одновременно развиваясь или обучаясь — не теряйтесь и сразу же покупайте такой подарок.

Основной акцент новогоднего подарка детям должен быть направлен в эмоциональную и позитивную сторону. Очень важно, чтобы ваш ребенок испытал настоящую радость и восторг от подарка. Поэтому дарите детям необычные и оригинальные подарки.

Что подарить на новый год маленьким детям?

Выбор подарка для самых маленьких детей до трех лет — самое простое занятие: здесь подойдут различные твердые и мягкие (не пушистые) музыкальные игрушки, которые могут петь веселые песни или рассказывать стишки. Главное, чтобы звук был не резким и в меру громким. Мягкие игрушки также могут быть обычными, не издающими звуков, но выполняющими другие функции, такие, как движение, танец или что-то в этом роде. Сейчас в магазинах появились так называемые игрушки-грелки, которые изготовлены из натуральных материалов и набиты травой лаванды, ромашки и эвкалипта, которые, побывав в микроволновке в течение нескольких минут — набираются теплом, а потом на протяжении нескольких часов согревают вашего малыша и окутывают тонким успокоительным ароматом трав. Данная игрушка очень полезна для детей, но только в том случае, если у ребенка нет аллергии.

Малыши также будут рады получить в подарок на новый год различные погремушки, музыкальные инструменты – барабаны, маракасы, металлофон, пианино – главное, чтобы они были безопасны для игры. А если вы считаете, что еще слишком рано вашему ребенку познавать музыкальные инструменты – купите для него музыкальный коврик, на котором карапуз будет с радостью проводить время, нажимая ручками на разные участки, которые будут издавать интересные звуки или музыку. Какой еще можно придумать подарок и что подарить на новый год детям, если мягких игрушек у них достаточно, а музыкальные не сильно их радуют или даже пугают? Положите под елочку таким детям подарок, состоящий из увлекательных кубиков, яркую пирамидку, магнитный или деревянный пазл. Кстати, в этом возрасте как раз легко можно совместить развивающие свойства игрушек с игровыми, так как для ребенка это все ново, а, следовательно — интересно.

Также ребенок будет рад, если вы подарите ему набор зверюшек-пищалок, с помощью которых карапуз сможет познакомиться с домашними и дикими животными. Увлекательная игрушка для купания также придется по душе любому малышу или малышке. К тому же, если она будет удачно вами подобрана и положительно оценена ребенком, то, зачастую нелегкий процесс купания может перерасти в нечто интересное и увлекательное.

Что подарить на новый год детям постарше?

Для ребенка от трех до шести лет подойдут такие подарки, как тематические наборы, с помощью которых он сможет попробовать себя в различных сферах: парикмахер, художник, пожарник, педагог, строитель и другие. Также в это время детям очень интересны различные игровые наборы, в которых присутствуют их любимые мультипликационные герои, а если они к тому же будут выполнять еще какую либо функцию, то предела восторга от такого подарка не будет. Малыши начинают интересоваться техникой, поэтому в качестве подарка вы можете выбрать гоночный трек или железную дорогу. Попробуйте подарить детям машины на управлении, но только чтобы они были максимально безопасными, дабы ребенок не смог травмироваться во время увлеченной игры.

Девочкам же этого возраста можно подарить на новый год пупса, за которым она сможет заботиться: кормить, одевать, садить его на горшок – повторять все то, что когда-то делала мама. Коляска, кроватка, качелька для куклы — тоже придутся юной леди по душе. Также детям этого возраста понравится получить подарок в виде интерактивной мягкой игрушки, любаяиз которых интересна по- своему, но каждая умеет реагировать на проявленное к ней внимание и проявлять свой характер. Данная игрушка также относится к виду развлекающе-обучающих, но стоит такое удовольствие недешево.

Что подарить на новый год детям младшего школьного возраста?

Здесь уже немного сложнее, так как за пять-шесть лет детям очень часто надаривают огромное количество всевозможных игрушек. И иногда ребенок, достигший школьного возраста, имеет в своем игровом запасе такое, что будет для него интересным только через три-четыре года. Но праздник есть праздник, и как не крути, но решение вопроса о том, что подарить детям на новый год, нельзя откладывать. Если у вашего малыша уже имеется машинка на управлении — не беда, подарите ему робота на управлении или катер, или вертолет. Правда, катером и вертолетом зимой он не сможет играть, но, все равно, подарок придется ему по душе.

Различные интересные ролевые (звуковые) игры и поделочные наборы — как для девочек, так и для мальчиков — переполняют прилавки детских магазинов, поэтому здесь есть, где разогнаться.  Мальчишкам этого возраста очень нравится собирать конструкторы «LEGO», клеить модели машин и самолетов, а юные представительницы женского пола будут рады получить первую в жизни куклу «Барби» или «Братз», в придачу с кухней, комнатой, столовой или целым домом для новой и красивой куклы.

Ну, и, конечно же, каждый ребенок, независимо от возраста, будет рад получить в подарок на новый год спортивный или игровой комплекс, или просто какой либо из элементов для спорта – батут, турник, лесенка, кольца, при помощи которых он сможет весело играть и физически развиваться в долгие и скучные зимние вечера. Также все дети любят играть в прятки и строить маленькие личные домики – поэтому, подарив ребенку пластиковый домик или домик-палатку, вы не только сможете порадовать сердце вашего малыша, но и избавите его от постоянного поиска укромного места, а себя — от постоянного беспорядка и уборки подручных средств для строительства.

Что подарить на новый год детям? Ответ на этот вопрос, надеемся, вами найден. Но помните, что самым ценным и дорогим подарком для вашего ребенка будет проявление внимания со стороны обоих родителей, поэтому не отправляйте своих детей  на новогодние праздники к бабушкам и дедушкам, а лучше наоборот пригласить их к себе и провести выходные дни в окружении самых близких и дорогих людей на земле! С праздником!

Оставить комментарий