Что Подарить на Рождество?

Что подарить на Рождество? Этим вопросом перед праздниками задаются многие. В отличие от Нового года, этот праздник более семейный. На Рождество Христово не принято устраивать шумные вечеринки, уместными будут спокойные праздники и задушевные беседы.

подарки на РождествоПоскольку на новогодне-рождественские праздники придется поздравлять большое количество людей, то главными подарками становятся всякие мелочи. Ведь на самом деле, главное не то, что вы подарили, а ваше внимание, которое вы уделили своим родным и друзьям. Самым близким преподносят что-нибудь посущественнее. Впрочем, это зависит от финансового положения и того, как у вас принято в семье.

Что подарить родственникам на Рождество?

В подарок родственникам подойдут разные мелочевки – елочки, игрушки, конфеты, статуэтки, символизирующие праздник. Родителям можно подарить практичные вещи, которые могут пригодиться им самим или помочь в хозяйстве. Например, маме можно подарить подписку на ее любимый журнал, если она любит готовить, то кухонные принадлежности станут тоже отличным подарком. Папа на Рождество, наверняка, обрадуется набору новых инструментов, красивому календарю на следующий год или новой книге.

Отличным подарком на Рождество брату станет рамка для фотографий. Уместно вставить туда фотографию вашей семьи, а может, и целый фотоальбом. Если он увлекается музыкой, то подарите ему диск любимой группы или билет на концерт. А сестра обрадуется новой сумке или кошельку (не забудьте положить монету на счастье). Если вы знаете ее вкусы, то вполне можете подарить что-нибудь из украшений.

Очень уместным будет подарок на Рождество, сделанный своими руками. Особенно его оценят бабушки и дедушки. Сделайте коллаж из фотографий вашей семьи, подготовьте фильм о лучших моментах. Если вы хорошо рисуете, то портрет будет очень теплым и незабываемым подарком.

Главное, помнить, что в этот праздник важно подарить тепло своим близким, и здесь не так важны подарки, как ваш подход.

Что подарить любимым на Рождество?

Кто помнит легенду о рождении  Иисуса Христа, тот обязательно вспомнит, какие дары принесли волхвы с Востока. Это был золото, ладан и смирна. Конечно, золото в этот день будет отличным и символическим подарком, но не каждый может себе его позволить. Именно поэтому очень часто дарят духи, одеколоны и другие ароматические подарки. Если ваша любимая увлекается ароматерапией, то шикарным подарком на Рождество станет набор ароматических масел, палочек и свечей.

Подарки своими руками здесь тоже будут уместны. Свяжите любимому свитер или шарф, если умеете это делать. Красиво оформите бутылку домашнего вина, если не готовите вино сами, то подойдет и магазинное. Но в этом случае лучше всего не экономить и взять продукцию уважаемой торговой марки.

Если вы не так давно встречаетесь, то будьте осторожны с выбором презента. Подарите парню практичные вещи – книгу, наушники к компьютеру, подарочный набор, набор полотенец, хорошую ручку или блокнот. Девушка будет рада мягкой игрушке, украшениям, подарочным наборам косметики, а также другим милым и романтическим мелочам.

Если вы уже давно вместе, кроме того, уже заключили себя узами брака, на Рождество устройте семейный праздник воспоминаний. Подарите жене диск, на котором вы опишете лучшие моменты, начиная от вашего первого знакомства, и заканчивая свадьбой или рождением детей. Хорошим подарком для жены будет абонемент в фитнес-клуб, спа или маникюрный салон. Подарок мужу на Рождество тоже выбирайте с точки зрения практичности: порадуйте его теплым халатом, новой удобной подушкой, на которой вышейте несколько слов о вашей любви, или уютными домашними тапочками.

Подарите на Рождество уют, и тепло. Члены вашей семьи обязательно это оценят!

Оставить комментарий