Что Подарить Начальнику на Новый Год?

Добрый, придирчивый, уважаемый, властный, справедливый и еще много слов можно употребить, упоминая своего начальника. Но действительно, если задуматься — это человек, с которым подчиненный проводит, зачастую, даже больше времени, чем с родными и близкими людьми.

что подарить начальнику на новый год?К тому же, от начальника зависит атмосфера, царящая в коллективе, заработная плата и нередко размер премиальных. Потому, чтобы выразить свою признательность, а также улучшить его расположение к коллективу — в общем, и к себе — в частности, необходимо каждый праздник дарить своему начальнику подарки, проявляя тем самым свое внимание и даже заботу к его персоне.  Поэтому не стоит откладывать и оставлять «на потом» решение вопроса о том, что подарить начальнику на новый год.

Что подарить на новый год начальнику? Корпоративные подарки

Деловой этикет гласит, что подарок от подчиненного может стоить не более, но и не менее одной пятой его ежемесячной зарплаты, но к сожалению, этого бывает недостаточно, особенно если ваш начальник относится к числу людей, у которых «все есть» или же он человек искусства или коллекционер. Поэтому лучше всего дарить подарок начальнику от всего дружного и сплоченного коллектива. Тогда есть возможность «скинуться» и купить действительно хорошую, полезную, а главное — подходящую вещь.

Необходимо всегда помнить о том, что каким бы хорошим не был ваш начальник, ему все равно не стоит дарить предметы для личного пользования: парфюмерию, декоративную косметику и домашнюю утварь – все это считается неприемлемым.

И неважно, является ли ваш начальник руководителем крупной компании или директором небольшой фирмы – он все равно остается лицом компании. Поэтому подарок  должен сочетать практичность и изысканность, не должен быть дешевым, а по возможности – даже быть брендовым. То, что приемлемо подарить обычному сослуживцу, в корне исключается для подарка начальнику. «Большому человеку» не подаришь простенькую ручку и органайзер с обложкой из кожзаменителя, здесь нужен подарок соответствующий его статусу, полу, увлечениям. «И что тогда, —  спросите вы, — что подарить на новый год начальнику?»

Подарите ему что-либо для его кабинета: настольные или настенные часы, красивую статуэтку в стиль кабинета, также хорошей альтернативой может стать красивое панно ручной работы, оригинальная гравюра или картина, написанная масляными красками. Для каждого интерьерного решения сейчас можно подобрать и приобрести для подарка начальнику декоративный фонтан, который гармонично впишется в дизайн помещения, придаст ему «уютности», а также будет благоприятно влиять на нервную систему босса.

Главное, в выборе подарка своему начальнику желательно отдавать предпочтение сувенирам и аксессуарам, изготовленным из натуральных материалов, таких как кожа и металл, камень и др. Так как, если вы подарите ему ручку с позолоченным пером или наконечником, а в придачу (чтобы подарок не казался маленьким), решите подарить пластиковую подставку под нее, то как минимум, директор этого не поймет и не выставит такой подарок у себя на столе. Здесь вообще лучше отказаться от такого дуэта и подарить что-то одно: или же хорошую фирменную ручку, или набор для письменных принадлежностей из камня. Также очень хорошим подарком может стать кресло с массажером или обычное кожаное кресло. Посуда — тоже неплохо, но только если это будет набор стаканов и графин, да и тот хрустальный и инкрустированный золотом или позолотой. Также можно подарить красивое живое растение в горшке, желательно напольное.

Ну вот, ответ на вопрос: «Что подарить начальнику на новый год?» найден, а в дополнение к подарку можете приложить фотоальбом с яркими и красочными  фотографиями коллектива и событиями фирмы. Ну и, конечно же, ваши искренние поздравления с новым годом, пожелания и откровенные улыбки на лицах.

Оставить комментарий