Что Подарить Шефу?

День рождения начальства наступает как всегда внезапно. И если ещё вчера все работали с удовольствием, то уже сегодня головы каждого сотрудника заполнены одной только важной мыслью – что подарить шефу на его торжество.

что подарить шефу?Подарок — это знак признания и уважения, один из способов выражения хорошего отношения к данному человеку.

Но выбор подарка – дело не простое, тем более, когда это касается вашего начальства. Ведь от того, насколько хорошо или плохо будет подобран и вручен подарок шефу, иногда зависит ваша карьера, отношения и другие пускай не большие, но такие необходимые в жизни мелочи. Данный подарок должен быть необычным, элегантным, одновременно подчёркивать солидность и высокий статус вашего начальника. К тому же будет не лишним, если ваш дар будет носить, хотя бы лёгкий оттенок эксклюзивности.

Что подарить начальнику? Идеи и правила подарка

Что подарить шефу – ответ на этот вопрос можно получить, оценив в первую очередь атмосферу внутри коллектива. Если отношения строгие, без какого либо намёка на душевность, то здесь подойдёт подарок в сугубо деловых рамках. Это может быть ручка с позолоченным пером, оригинальный зажим для галстука, любой предмет интерьера или, например, кожаный набор бизнес аксессуаров. А если всё же отношения в коллективе тёплые, дружелюбные или, имеют, хотя бы тонкие нотки открытости, тогда к выбору подарка можно прибавить весёлый и юмористический оттенок. Также существуют определённые негласные правила покупки и стоимости подарка для руководителя.

Вот, например, правилом хорошего тона считается приобретение подарка шефу стоимостью не ниже 5% от заработной платы всех сотрудников, которые участвуют в покупке. Чтобы не попасть впросак, всегда нужно учитывать религиозность человека, а иногда даже и его расу, так как в каждой религии и национальности есть свои нюансы и тонкости. Например, у китайцев, большое внимание уделяется цветовой гамме: и подарок в преобладающих синих, чёрных и как не парадоксально для нас, в белых тонах, будет воспринят им без радости, так как эти цвета ассоциируются для них с трауром и смертью. Также любой мусульманин не оценит подарок из свиной кожи, так как в их вере свинья это самое греховное и грязное животное.

Если вы уже определились с вопросом: что подарить шефу? — тогда ни в коем случае нельзя забыть и о преподнесении самого подарка. Ведь если на продумку и приобретение было потрачено много времени, значить Вы действительно старались сделать приятное человеку, а завершить своё действо просто обычным традиционным вручением значит испортить всю задумку. И каким бы человеком не оказался ваш начальник в этот день он правильно оценит любую, путь даже самую безумную выдумку, и будет приятно удивлён нестандартно преподнесённому подарку и поздравлению, так как день рожденья всегда остаётся самым значимым и дорогим праздником для каждого человека.

Да, кстати, не забудьте и про застольный тост для корпоративной вечеринки, он будет оценен им
отдельно, так как подарок вручен от всего коллектива, а тост лично от Вас.

Оставить комментарий