Что Подарить Школьнику?

Накануне первого сентября традиционно возникает вопрос: «Что подарить школьнику?»

ШкольникиЧудесное время летних каникул подошло к концу, впереди маячит перспектива учебных занятий, домашних заданий и школьных оценок. Признаем честно, что далеко не все школьники с нетерпением ждут возвращения за парту, поэтому торжественная линейка может стать для них немного грустным мероприятием. Безусловно, ребята хотят увидеть одноклассников, им не терпится поделиться впечатлениями и новостями, но грядущие уроки, контрольные и родительские собрания огорчают юных «академиков». Хотя эту горькую пилюлю можно подсластить хорошим подарком.

Ну, а если серьезно, то хороший презент способен стать дополнительным стимулом для современного школьника. Интересный подарок, который можно будет использовать в школьной жизни, поможет вернуть забытый вкус к учебе. Тем более подобрать замечательный вариант на тему, что подарить школьнику, не составит особых проблем. А у ребят пусть нелегкий учебный год начнется с радостного события – получения подарка.

Конечно же, школьнику уместно подарить канцелярские принадлежности, но не обычные, и поэтому скучные, а необыкновенные, яркие и красочные.

  • Например, такие как:
  1. шариковая ручка в виде гвоздя, дротика или меча для мальчиков;
  2. шариковая ручка в виде розовой мышки, забавного баклажана, цветка для девочек;
  3. беспроигрышный вариант для всех – шпионская ручка с фонариком, пишущая бесцветными чернилами;
  4. калькулятор с головоломками, на магните или в форме айпада;
  5. автоматический Шприц-карандаш;
  6. набор «аппетитных» ластиков «Фастфуд» или «Овощи», «Фрукты»;
  7. оригинальные школьные тетради, например для мальчиков — «ковбойский» вариант «Wanted», а для девочек лиричный – «Сердце», но и тому подобные примеры, ведь выбор в этой области очень богат. Просто замечательно, если символика на тетради будет изображать увлечения и интересы школьника. Она не только вдвойне обрадует ребенка, но и станет для него своеобразной «визитной карточкой»;
  8. блокнот уникального дизайна, например сладкоежке можно подарить записную книжку в виде надкушенного печенья или спелой клубники, а юным художникам блокнот в виде кисти;
  9. причудливые точилки для карандашей;
  10. модный рюкзак с множеством отделений и карманов.
  • Выбирая, что подарить школьнику, важно помнить, что каждый ребенок – это кладезь талантов, которые просто нужно распознать и вытащить на «свет», а в этом могут отлично помочь такие подарки, как:
  1. конструкторы: деревянные, металлические, электромеханические, эластичные, магнитные и всевозможные лабиринты;
  2. учебный микроскоп и препараты для изучения;
  3. наборы реактивов для проведения опытов;
  4. наборы по выращиванию кристаллов;
  5. домашний планетарий;
  6. земной и лунный глобусы;
  7. набор юного археолога или геолога;
  8. настольные игры и головоломки;
  9. познавательные фильмы BBC;
  10. энциклопедии и увлекательные учебные пособия.

Эти великолепные подарки не только раскроют потенциал, но и эффективно помогут вникнуть в суть школьных предметов, «профессорски» разбираясь в научных деталях. Подобная «стратегия», несомненно, найдет отображение в учебе в виде заслуженных пятерок.

Хотелось бы отметить, что подарить школьнику можно не только предметы, помогающие учебному процессу. Ведь подвижные игры на свежем воздухе никто не отменял! Они укрепляют детский организм и приносят массу положительных эмоций. Кто сказал, что математика важнее физкультуры?

  • А значит, замечательными подарками станут:
  1. велосипед;
  2. ролики;
  3. скейтборд;
  4. бадминтон;
  5. мячи;
  6. самокат.

Школьные годы пролетают быстро, а дети взрослеют и открывают дверь в новый мир. Вчерашние озорные мальчишки превращаются в юных джентльменов, а девчонки-хохотушки в прелестных девушек. Вот уж скоро пронзительно отзвенит последний звонок, и выпускники закружатся в прощальном вальсе. Задумываясь над тем, что подарить на выпускной школьнику, следует учесть некоторые тонкости. Во-первых, подарок должен подчеркивать важность события, но в тоже время перекликаться с будущими перспективами, например, с учебой в институте.

  • В этой ситуации хорошими подарками будут:
  1. ноутбук (мечта любого студента!);
  2. гаджет;
  3. принтер;
  4. электронная книга (это очень полезный подарок, ведь она помогает сохранить зрение, в отличие от компьютерного монитора и на эту уникальную книгу можно закачивать тексты с компьютера);
  5. дизайнерская картина из кристаллов Сваровски «Выпускник»;
  6. стильный кожаный портфель и адресную папку, подчеркивающие «солидный» статус выпускника;
  7. очень трогательный вариант подарка – преподнести новоиспеченному выпускнику визитницу с контактами, подписями и пожеланиями других выпускников, а также учителей.

Оставить комментарий