Дарить Всегда Приятно

Подарки… Как много в этом слове приятного для сердца женского, да и мужского тоже, слилось и отозвалось… Люди их любят и будут любить всегда, особенно представительницы слабого пола.

подаркиПсихологи и маркетологи утверждают, что дарить и делать подарки — не менее увлекательное занятие, нежели подарок получить. Ведь даже собственно поиск подарка, как и желание сделать что-то приятное близкому человеку ценится гораздо выше, чем наслаждение от обладания красивой вещью. Человек, который может подарить — априори успешен, уверен и в себе. Это — обязательно альтруист и оптимист, а именно таким людям как раз в жизни везет.

Хорошо, что в последнее время количество праздников у нас только возрастает. Кроме 8 Марта появился такойпраздник, как день Святого Валентина, который  пользуется всё большей популярностью и символизирует любовь и нежность, без которых жизнь просто невозможна. А Новый год, а Рождество и Пасха, а день Ангела или день Матери… Одним словом, всегда есть повод сделать приятное друзьям, родным и близким.

Если говорить о психологи подарка, то он должен, в первую очередь, оправдать подспудные желания того, кто его получит. Есть люди, которых почти никогда не подводит интуиция. А есть те, кому стоит позаботиться о сюрпризе заранее и обдумать каждую деталь, решить, где купить его — сделать это через Интернет, в престижном бутике или привезти его из поездки за границу, вплоть до того, как оформить покупку.

Конечно, всегда возникал вопрос – что именно дарить? Пожалуй, одно из самих важных достижений общества потребления — возможность богатейшего выбора. Если кто-то еще совсем недавно говорил, что достижение модного эффекта требует больших усилий, то сегодня это требует скорее хорошего вкуса, умения ориентироваться в модных тенденциях и стилях, а также умения сочетать цену и качество подарка. Отметим, что сегодня в нашем обществе появился взыскательный, требовательный покупатель, который хочет не просто купить нужный ширпотреб, отделаться формальным, китчевым презентом, но сделать такой подарок, который запомнился бы надолго и принес радость обоим – и дарителю, и тому, кто подарок получит.

Сложно даже перечислить, что можно подарить. Конечно же, модные аксессуары– вариант беспроигрышный. Никогда не вызовет сомнений покупка в качестве подарка элегантных наручных часов. Сумочки из кожи крокодила, ремешки часов из кожи саламандры или питона, туфли или брючный ремень из страусиной кожи также не оставят разочарованными ваших знакомых, получивших такой подарок. Главное — важно быть нетривиальным в выборе подарка. И тогда его будут помнить долгие годы, а, может быть, и сохранят как семейную реликвию.

Оставить комментарий