Детские Развлечения Зимой: Снежные Забавы

Зима – одна из самых сказочных времен года, когда поводы для того, чтобы устроить детские развлечения, находятся прямо под окнами у собственного дома, на тропинках тихого парка и около привычных улиц родного города. Все вокруг блестит бесконечным морем драгоценностей, дышит свежестью и покрывается белой светящейся ватой.

ледяной мыльный пузырьЗимняя пора приносит с собой целую охапку веселья и празднеств, улыбок и заслуженного отдыха. После уморительных народных гуляний хочется провести оставшиеся выходные с семьей, мирно отдохнув перед предстоящими трудовыми буднями. Самый лучший и здоровый способ провести дни зимних каникул вместе со своими детьми – это окунуться во все разнообразие снежных игр, которое дарит настоящая зимняя сказка. Поэтому, готовьте санки, одежду потеплее, целый мешок радости и – вперед, навстречу снежным забавам!

Удивительно, что для вовлечения себя и своих близких в бурю снежных приключений необходима лишь самая малость из списка основных предметов: санки или тарелка для скольжения с ледяных горок, хорошая непромокаемая одежда и обувь, парочка запасных носков и перчаток, шапка на уши и вздернутый от радости нос. Но если вас охватило неожиданное чувство, требующее разнообразить веселье, то последуйте нескольким советам и вы получите незабываемые зимние впечатления!

Для настоящих и сказочных детских развлечений зимой вам понадобится:

  • несколько лопаток и ведерок: ими можно будет соорудить настоящие замки и крепости, проведя шумную и веселую войну со снежным обстрелом и защитой своих владений. Санки можно использовать в роли носилок для раненных или как грузовую машину, доставляющую стройматериал для укрепления снежного замка.
  • если взять хорошие лопаты, то можно построить настоящие туннели и катакомбы. Лабиринт из подземных туннелей с вышками, горками и ступеньками – это задумка увлечет всю семью на целый день! Использовать такую игровую площадку можно будет всю зиму – до наступления весеннего тепла. Поймите, зима преподносит людям уникальный шанс: своими руками создать умопомрачительные игровые парки для детей всего района, причем в строительство можно вовлечь сразу несколько семей со своими детьми.
  • мыльные пузыри. Да, да, вы не ослышались. Сейчас вы узнаете удивительный способ выдувать и создавать ледяные мыльные пузыри. Для этого вам надо развести в снеговой воде шампунь и мыло, добавив немного чистого глицерина. Мыльные пузыри замерзают при температуре ниже -7 градусов. При хорошем морозе созданный мыльный шарик замерзнет сам, медленно покрываясь слоем льда. Если же температура воздуха около -3 градусов, то для создания ледяного пузыря нужно взять снежинку и опустить ее на мыльный пузырь. Тогда снежника начнет процесс кристаллизации, и пузырь покроется льдом. Это по-настоящему уникальное зрелище: яркие, разноцветные разводы, переливающаяся гладь и всегда разные узоры – таким волшебством вы удивите не только детей, но и всех своих знакомых!

Конечно же, не забывайте брать с собой вкусный чай в термосе и несколько бутербродов: нет ничего приятнее, чем посидеть уставшими после разнообразных зимних игрищ с теплым напитком в руках. Припастись парочкой морковок, пуговиц и старых тряпочек вам подскажет большое количество симпатичных снеговиков за окнами. Сделать праздничную снежную бабу вам помогут елочные дождики и серпантины. Не забудьте взять горстку хлебных крошек или семечек – оставив гостинец для зимующих птичек, вы не только сделаете хорошее дело, но и покажете деткам, что надо заботиться о милых зверушках.

Радуйтесь и играйте – не бойтесь показаться смешными и наводить беспорядок. Возможно, именно для этого была создана такая прекрасная пора, как зима: она дает возможность всем людям, от малого до велика, почувствовать себя по-настоящему счастливыми!

Оставить комментарий