Идеи для Нового Года: Веселые Конкурсы и Игры

Новый год – любимый праздник миллионов людей. В новогоднюю ночь каждый из нас независимо от возраста и положения становится немного ребенком, верит в волшебство и надеется на исполнение желаний. Предлагаем вашему вниманию идеи для Нового года, которые помогут разнообразить праздник.

идеи для нового годаНаряженная елка, салат «оливье», шампанское, свечи, фейерверк – непременные атрибуты Нового года, создающие неповторимую атмосферу чудесного праздника. Еще больше веселья и хорошего настроения добавит развлекательная программа: забавные новогодние конкурсы, игры и викторины. Хотим предложить вашему вниманию некоторые идеи для Нового года. Благодаря им, вы сможете лучше прочувствовать праздничное настроение и получить массу удовольствия.

Увлекательные идеи для Нового года 

1. «НОВОГОДНИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ». В воздушные шары кладутся бумажки с предсказаниями на следующий год. Можно использовать вырезки заголовков из журналов и газет, типа «Кризис миновал», «Ожидается бум рождаемости» и т.д. Каждый из гостей должен выбрать понравившийся ему шар и лопнуть его без помощи посторонних предметов (ногой, попой и т. д.).

2. «НОВОГОДНЯЯ ЛОТЕРЕЯ». В мешок или шапку складываются сложенные бумажки с описаниями призов. Примеры: «Вот тебе иголка от новогодней елки» (швейная иголка); «Тебе шампанского бутыль – пусть превратится сказка в быль». Описания «выигрышей» могут быть и в повествовательной форме: «Предмет для создания интима» (свеча) и т.д. Призами могут быть елочные украшения, хлопушки, маски, маленькие игрушки и др.

3. «НОВОГОДНИЕ НОМИНАЦИИ». Заранее придумываются номинации: «Самый удачливый в прошедшем году», «Самый креативный», «Самый успешный», «Краса года», «Тигр и тигрица года» и т.д. Идеи номинаций могут быть самыми различными. В торжественной обстановке распечатываются конверты с именами «победителей». В качестве приза может вручаться свечка в виде елки, Деда Мороза, символа Нового года (кота, кролика), елочная игрушка. Число номинаций должно совпадать с количеством гостей, чтобы каждый смог получить приз, и никому не было обидно.

4. «НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА». Гости делятся на две-три команды, в каждой из которых выбирается человек – «елка». По команде ведущего каждая команда начинает наряжать свою «новогоднюю елку» тем, что под рукой. Выигрывает та, на чьей «елке» будет больше всего «игрушек».

5. «НОВОГОДНЯЯ «УГАДАЙ-КА». Как и в предыдущем случае играют несколько команд. Ведущий зачитывает описания кинофильмов, мультиков на новогоднюю тематику. Задача игроков – угадать, как можно больше названий. Например, «История о том, как поход в баню с друзьями меняет судьбы людей» («Ирония судьбы или с легким паром»).

6. «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС». Каждая команда по очереди называет, а лучше поет песни о Новом годе, зиме («В лесу родилась елочка», «Песня Деда Мороза и Снегурочки», «А снег идет». «Три белых коня» и т.д.).

Надеемся, что вы обязательно используете представленные идеи для Нового года. Разнообразьте свой праздник! Счастливого и веселого Вам Нового года!

Оставить комментарий