Как Провести Мальчишник?

Мальчишник, как традиционный обычай прощания с холостяцкой жизнью, берет свое начало еще в древности. В прошлые века было принято чествовать мужчину, собирающегося стать мужем. Все действо проводилось с целью показать мужчине, какие действия отныне будут запрещены для него.

как провести мальчишник?Между делом, превозносились преимущества жизни в браке и открывались новые перспективы. В наше время традиции мальчишника несколько видоизменились. Теперь это настоящий праздник для мужчин накануне предстоящего бракосочетания. Редко кто из женихов отказывается от подобного мероприятия. Чаще всего, все происходящее на нем остается тайной для невесты и ее родственников. Как провести мальчишник?

Сценарии мальчишника могут быть разными

Для любителей экстрима, свежего воздуха и увлекательных приключений можно предложить провести пикник на природе, поход, прыжок с парашютом, рафтинг, дайвинг и т.д. Все зависит от увлечений и предпочтений жениха и его гостей. Хорошо, если компания друзей имеет общие интересы и увлечения – организовать мальчишник для них не составит большого труда. Стоит только определиться с выбором места, времени и распланировать все детали. Но, некоторые виды активного отдыха могут не понравиться отдельным людям, или погода может подвести.

Как провести мальчишник проще всего? Чаще всего при проведении мальчишника на вооружение берется самый распространенный вариант – снимается помещение и там проводится вечеринка. Это может быть кафе, ресторан, ночной клуб, загородный дом. Заказывается банкет, спиртное, профессиональные танцовщицы и стриптизерши. Готовится праздничная программа, выбирается ведущий, музыка, различные конкурсы и соревнования. Особое внимание уделяется закускам – предпочтение стоит отдать мясным деликатесам и плотной пище – нужно же как-то нейтрализовать количество спиртного, которого, как правило, бывает выпито немало. Такой вариант предпочтительнее в условиях занятости и ограниченности во времени. Он наименее затратный, ведь можно с легкостью доверить все организационные хлопоты профессионалам.

К минусам подобных вечеринок можно отнести вероятные драки и потасовки, а невинные заигрывания со случайными девушками могут закончиться даже изменой. Нередко друзья жениха на мальчишник приглашают специально подготовленную актрису или стриптизершу как бы «в подарок» будущему мужу – окончательно проститься с прошлой жизнью.

Не стоит назначать дату проведения мальчишника накануне предстоящей свадьбы – количество выпитого, зажигательные танцы и бурное веселье непременно отразятся на самочувствии и внешнем виде участников вечера.

Приглашенными на праздник, как правило, являются лица исключительно мужского пола. Исключение – девушки из обслуживающего персонала и актрисы, принимающие участие в развлекательных номерах.

При выборе места для проведения мальчишника стоит проявить фантазию и не портить предстоящее торжество сомнительными развлечениями. Поездки в другие города – центры развлечений – больше приняты в странах Америки и Европы. Если позволяют время и средства, то почему бы и нет. Ведь основная задумка этого события, как и любого праздника – провести мальчишник весело и получить максимум положительных эмоций. Пусть этот праздник останется в памяти жениха как последний аккорд бурной холостяцкой молодости и положит начало новому этапу в жизни.

Оставить комментарий