Как Cделать Хорошую Фотографию? Два Секрета

хорошая фотографияФотография сама по себе — это не достижение современной фототехники, а продукт творчества конкретного фотографа. Именно из-за этого одним удается сделать по-настоящему отличные фото даже обычной цифровой «мыльницей» (например, цифровые фотоаппараты canon за несколько тысяч рублей), а другие иногда не могут достичь желаемого эффекта, снимая очень дорогой цифровой зеркальной камерой.

В этой небольшой статье приведены секреты максимально удачной фотографии, следуя им, можно будет сделать хорошие фото при помощи самой простой и недорогой фотокамеры. Самые доступные это цифровые фотоаппараты samsung. Итак, как сделать хорошую фотографию?

  • Секрет первый: очень внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации фотоаппарата

Очень многие любители снимать, купив дорогостоящую камеру, к сожалению, только лишь беглым взглядом прочитывают инструкцию по эксплуатации устройства. Это первая и самая опасная ошибка, ведь она в будущем становится главной причиной очень многих разочарований в фото.

Купив себе цифровую фотокамеру, лучше выясните все ее функции и возможности. Изучите, каким образом можно управлять параметрами экспозиции, а также глубиной резкости, как можно настраивать режимы фотосъемки и разные типы освещения.

Чтобы представить себе результат фотосъемки, фотограф должен будет владеть хорошей технической базой, очень хорошо знать основные понятия фото. Для этого читайте соответствующую литературу, внимательно слушайте специализированные курсы и, безусловно, никогда не забывайте о практике.

  • Секрет второй: улучшите композицию с помощью правила «третей»

Одно из главных правил композиции фото — правило третей, при котором фотокадр разбивается на девять равных по площади прямоугольников 2-мя вертикальными и 2-мя горизонтальными линиями.

Объекты, которые находятся в точке пересечения любых двух линий, гораздо лучше воспринимаются зрителем. Поэтому можно использовать не только лишь сами точки пересечения, но и линии.

К примеру, при фото или видеосъемке пейзажа линии горизонта можно будет поместить на нижней трети, а также и на верхней трети фотокадра — в зависимости от того, что в данной композиции будет основным — земля или небо. Обычно линия горизонта находится на фото на нижней трети кадра.

Также не забывайте про освещение, оно не должно мешать (например, слепить объектив), оно должно подчеркивать замысел, который хочет передать фотографирующий через этот кадр.

Эти основные инструкции помогут вам сделать хорошую фотографию, используя недорогое оборудование.

Оставить комментарий