Как Устроить День Рождения Ребенку Дома?

Все родители любят устраивать дни рождения своим детям. Уже за пару недель они начинают думать, как устроить праздник, кого пригласить. Если ваш ребенок подросткового возраста, то, скорее всего, он сам пригласит своих одноклассников. Но если ваш ребенок еще очень маленький, а устроить день рождения ребенку дома все равно хочется?

как устроить день рождения ребенку дома?Если малышу два или три годика, то лучше всего позвать бабушек, дедушек, и еще каких-нибудь близких родственников. Ведь маленькие дети быстро утомляются, поэтому не надо звать много гостей. Если ребенок устанет, то может полежать в другой комнате, а родители еще могут в это время побеседовать с гостями. Дни рождения малышей родители обычно устраивают таким образом, что приглашают родственников на праздничный обед. Что касается подарков, то детям дарят игрушки больших размеров. Девочке можно подарить большую куклу в красивом платье или плюшевого зверя, а мальчик, скорее всего, будет рад машинке.

Если ребенок дошкольного возраста, то кроме родственников, можно пригласить его друзей с их мамами. После праздничного обеда детям можно поиграть. Одна из мам может присмотреть за детьми и принять участие в их игре, а хозяева дома могут между собой поговорить.

Устроить день рождения ребенку дома не составит труда заботливым и любящим родителям 

Что касается угощения, то совсем необязательно ставить на стол обилие продуктов. Кроме горячих блюд и салатов, можно поставить бисквитный торт и положить фрукты. Некоторые родители долго думают, что подарить ребенку. Девочка дошкольного возраста будет очень рада получить книгу со сказками, красивое платье, или набор детской косметики из серии «Маленькая фея». Она наверняка уже мечтает об этом. Мальчику можно подарить книгу на историческую или приключенческую тему. Если вы не знаете, что подарить ребенку, то универсальным подарком будет набор для рисования.

Во время праздника мама и папа должны подавать ребенку пример гостеприимства, научить ухаживать за гостями, а также отдавать гостям самые вкусные угощения. Устроить день рождения ребенку, подарить ему радость и счастье всегда приятно! Творите свои праздники с удовольствием, и приятных дней в году станет намного больше.

Оставить комментарий