Как Выбрать Оператора на Свадьбу в Москве?

как выбрать оператора на свадьбу?Видеосъемка свадеб в Москве представляет собой очень интересный, и, в тоже время, трудоемкий процесс. Из видеоматериалов можно создать полноценный художественный фильм. Для этого нужен профессиональный видеооператор. Для того, чтобы его найти, вам предстоит пересмотреть кучу предложений. Но чтобы найти профессионала, четко знающего и выполняющего свою работу, следует очень постараться.

На что необходимо обращать внимание в первую очередь? Если вы ищете информацию в интернете (а наличие рекламы просто необходимое условие для работы профессионала), в первую очередь обратите внимание на портфолио. Если человек действительно творчески подходит к своему делу, то портфолио будет ярким и красочным. Работы, представленные для просмотра (если таковые имеются), должны возбуждать желание посмотреть их до конца. Если работ нет, попросите, чтобы показал в качестве примера. Обратите внимание на характеристики. Стаж. Творческий потенциал.

Непременно назначьте встречу и пообщайтесь с ним. Первое впечатление, созданное с помощью рекламы, может оказаться обманчивым, но при общении все встанет на свои места. Не ищите минимальных затрат на съемку. Хороший профессионал знает цену своему таланту, поэтому не стоит надеяться на то, что вы получите первоклассное видео. Это только в магазине стоит один раз взять некачественную продукцию, как второй раз у вас уже появится два варианта – либо не ходить в этот в магазин, либо быть предусмотрительнее. В случае со свадьбой у вас такого шанса не будет. За что заплатили, то и получите. Создать образ профессионального специалиста довольно таки легко. Но, помните, это только обертка.

Особое значение в создании сюжета придают видеомонтажу. Качественно снятое видео еще не является полноценным фильмом. Это только материал, который будет подвергнут обработке сотне настраиваемых эффектов, переходов, заголовков, фильтров, анимационных эффектов, и, безусловно, переплетен с музыкальными композициями. Более современные технологии позволяют изменить контрастность, сделать картинку ярче, чем на самом деле (в случае пасмурных, дождливых дней или плохой освещенности в помещении), убрать дефекты смягчить линии лица. Для этого необходимо поинтересоваться у специалиста, какая у него видеокамера (небольшие камеры не подходят, так как обладают маленьким динамическим диапазоном).

Выбрать место для проведения фотосессии вы можете самостоятельно – пусть это будет место вашей первый встречи или парк, в который вы любите ходить… Можете выслушать советы профессионала – он поможет вам в постановке первоклассного сюжета. Свадебную прогулку можно провести в любом историческом красивом, живописном месте Москвы (Спасская башня, Собор Василия Блаженного, Александровский сад, Большой Москворецкий мост). Независимо от того, как и где вы будете фотографироваться, профессионал в своем деле должен вам гарантировать креативность, оригинальность и потрясающий результат!

Оставить комментарий