Каким Должно Быть Музыкальное Сопровождение на Свадьбу?

музыкальное сопровождение на свадьбуПримерно с десяток лет назад музыкальное сопровождение не было таким разнообразным, как сейчас, и выбирать приходилось только музыкальный ансамбль. Но сегодня ситуация совсем другая.

Благодаря новым разработкам, удалось значительно поднять уровень качества записи звука, световое и техническое оборудование дало возможность достигнуть большей оперативности.

Влияние времени отразилось также и на банкетных залах для свадьбы. Мы помним большие залы на 100-150 человек, а свадьбы в то время устраивали на 40-50 персон. В таких ресторанах был предусмотрен, как правило, банкетный зал и общий, где все танцевали.

В настоящее время количество ресторанов, банкетных залов и кафе существенно увеличилось и молодоженам легко можно подобрать  подходящее именно им уютное небольшое гнездышко или большой банкетный зал на 100 или более персон, в зависимости от запросов.

Как правило, для музыкального сопровождения свадьбы предлагаются три варианта:

  1. “Живая музыка”, где не используется фонограмма. Зачастую в состав ансамбля входят бас – гитарист, барабанщик, клавишник, гитарист, певица или певец и т. д.
  2. Музыкальные ансамбли, которые являются аналогом “живой музыки”, могут использовать фонограммы и электронные технические средства. Состав ансамбля: гитарист, клавишник, певица, или клавишник и певица.
  3. Дискотека проводится ди – джеем, без участия музыкантов.

Дискотека на свадьбу тоже имеет свои плюсы и минусы:

Преимуществом “живой музыки” с ансамблем является присутствие некой энергетики звучания, что создает соответственную атмосферу. Но следует учесть, что такому коллективу требуется больше пространства для размещения музыкантов, а ведущий на свадьбу должен проводить конкурсы и развлечения для гостей.

Сейчас большое количество ансамблей использует электронные технические средства, которые способны воспроизвести звучание отсутствующих инструментов.

Преимущество дискотеки на свадьбе состоит в том, что современный музыкальный репертуар разнообразен и стремительно меняется. Воспроизвести и запомнить все просто невозможно. Кроме того, многие  музыкальные ансамбли используют устаревший материал, не способный “завести” публику. Также они не способны работать в режиме “non-stop”. По этим причинам дискотека на свадьбе является на сегодня самым конкурентоспособным продуктом.

Если взять во внимание соответствующий танцевальный репертуар, отличное качество воспроизведения, звука и света, дискотека на свадьбе намного эффективнее, чем музыкальный ансамбль.

Оставить комментарий