Конкурсы для Гостей на Новый Год

Часто походы за покупками и предновогодние хлопоты мешают подумать о развлечениях, которые можно предложить гостям в главную ночь года.
Веселье должно ощущаться уже с порога.

конкурсы для гостей на новый годПрежде чем устраивать конкурсы для гостей на Новый год, нужно подготовиться. Большой плакат с поздравлениями, повешенный на дверь, вполне подойдёт. Украсить его можно золотисто-серебристыми звёздочками, ёлочной мишурой – фантазия подскажет. Можно повесить воздушные шарики по количеству гостей, на которых написать имя и индивидуальное поздравление. На столик в прихожей поместить красивую подарочную коробку и положить в неё записочки с забавными предсказаниями, на ближайший вечер. Придумки должны быть посмешнее, например, «остерегайтесь советов брюнетки, после первого тоста». Каждый вытягивает своё предсказание. Результат достигнут, если смех и весёлое оживление царят ещё у входа. Но время устраивать конкурсы для гостей еще не подошло.

Плакаты юмористического содержания можно развесить в каждой комнате. На кухню, например, подойдёт плакат: «Здоровое питание – залог стройной фигуры». На плакате в ванной тоже написать что-нибудь не менее забавное.

Пребывание за столом можно чередовать с проведением различных развлечений. Предлагаем провести конкурсы для гостей на Новый Год. Например, провести «Конкурс рекламы». Каждому предлагается прорекламировать что-нибудь из своей одежды, макияжа, украшений и т. д. Победивший получает приз, заранее подготовленный хозяевами.

Очень смешной конкурс под названием «Кто я?». На листах ватмана рисуются головы известных персонажей без лица (снеговик, Карлсон и т. д.). Вместо лица – прорезь. Один из гостей, не видя изображения, прикладывает лицо к прорези и угадывает своего героя, задавая вопросы, на которые гости могут отвечать только «да» или «нет». Побеждает тот, кто отгадал быстрее всех.

Такие несложные конкурсы для гостей на Новый год обязательно поднимут настроение  Вам и Вашим друзьям!

Оставить комментарий