Кровавый дождь

Невероятное и жуткое природное явление иногда случается на нашей планете. С неба вместо обычного дождя льется поток красной воды. Как стало известно, такая аномалия случалась несколько сотен раз за историю человечества.

Кровавый дождьПлутарх считал, что причиной такому явлению были ужасные кровавые бои, когда кровь павших и раненых пропитывала воздух и мельчайшие частицы воды окрашивались в ярко красный цвет. Но люди были уверены в том, что причиной столь необычного явления стал Божий гнев.

Такой дождь случился и в Париже в 528 году. Люди стряхивали капли с отвращением, их платья были перепачканы.

Позже подобное явление наблюдалось в Венеции. Небо покрылось темно-коричневыми тучами, поднялся сильный ветер, а затем с неба полились потоки кровавого дождя. Люди усмотрели в этом Божий промысел и все ринулись в церковь просить о пощаде.

Во Франции выпадал не только алый дождь, но и кровавый снег. Он покрыл землю слоем в несколько сантиметров, а затем благополучно растаял.

Не на шутку напуганный народ появление кровавого дождя относил к гневу высших сил, однако ученые объясняют эту аномалию смешиванием водяных частиц с красными песчинками органического и минерального происхождения, которые ураганные ветры поднимают большую высоту. Было отмечено, что кровавые дожди всегда сопровождаются сильными порывами ветрами.

Интересные похожие записи

Один комментарий на “Кровавый дождь”

  • Наталия:

    интересно, а дальше что? А вообще считаю, что все это есть Бог. А ученные балдеют от своих оплаченых идей.

Оставить комментарий