Лабиринт для Любимой

Особенность семейных отношений заключается в том, что спустя какое-то время (иногда – год, а иногда и несколько месяцев), появляется страшное слово «быт», и вся романтика, которой так гордились во время встреч, куда-то исчезает.

муж и женаПроблема в том, что расписавшись, мы перестаём стремиться к лучшему в отношениях. А зачем, ведь штамп-то уже стоит, да и кольцо есть обручальное… И вот начинаются бигуди по утрам и носки, разбросанные по дому, выходные у телевизора и скандалы на кухне.

Как этого избежать? Постарайтесь не допускать скуку в отношениях. Перемывать друг другу кости не надо. Поиск ошибок у партнёра приведёт только к более плохим последствиям. Лучше попробуйте поднять настроение. Если ваш муж – не романтик, и добиться от него букета цветов в будний день – проблема, берите инициативу в свои руки. То же самое, если ваша жена готовит ужин только как ужин, а не как маленькое угощение. Любой день недели, любой день календаря можно превратить в праздник. И здесь всё будет зависеть только от вас. Не надо ждать от партнёра первого шага, нужно сделать его самому.

В этой статье совет больше для мужчин, хотя и жёнам можно попробовать устроить своеобразный лабиринт. Итак, выберите подарок. Совершенно не обязательно покупать роскошное колье, скорее наоборот, дорогой подарок вне праздника может дать повод для подозрений. У женщин встречается такая черта: если муж купил драгоценности, а на календаре не её день рождения, значит что-то тут не так. Поэтому, придумайте что-то приятное, но простое. Например, есть в магазинах детских товаров длинные надувные шары. В комплекте продаётся несколько десятков таких шариков, насос и инструкция, как сделать из них оригинальную фигурку. Потренируйтесь, и, поверьте, спустя какое-то время вы будете мастерски крутить собачек, голубей и букеты ромашек из шаров.

Организация сюрприза для любимой

Готовый сюрприз можно спрятать в платяной шкаф, а можно (если позволяют габариты вашей квартиры) сделать целый лабиринт в доме, по принципу выкупа невесты. Только каждый новый этап обозначать не денежным вознаграждением, а каким-нибудь действием (от прочтения детского стишка, до кукареканья). Подойдёт всё, что угодно – пронумерованные следы, стрелки с указанием «запутанного» пути, тайные записки и всё, что только можно назвать «секретным ходом». Если есть участок перед домом, можно и его сделать зоной игры.

Подарить такой сюрприз можно как утром выходного дня (придётся проснуться чуть раньше, чем она), так и вечером, после работы (тут уже нужно будет появиться дома до неё). Если супруга включится в игру, море положительных эмоций вам гарантировано. Если же она слишком устала на работе, или встала не с той ноги, не надо сразу кричать, что вы для неё горы свернули, а она опять ничего не поняла. Не нужно настаивать, иначе получится скандал. У всех бывают неудачные дни. Лучше просто подарите приготовленный сюрприз и поцелуйте её. Грозу словно ветром сдует. Поверьте, иногда стоит несколько раз уступить, чтобы избежать конфликта. Зато потом вы получите гораздо больше, ведь домашнее тепло и любовь оценить невозможно.

В конце хотелось бы сказать, что если вы уже семейная пара, иногда стоит устраивать друг другу сюрпризы, чтобы не возникало желания искать эти сюрпризы на стороне. Тогда не только семья будет крепче, но и взаимопонимание гораздо лучше. Любите друг друга, и помните, в семье главное – не дать друг другу закиснуть. А что в этом может помочь лучше, чем сюрприз? Верно, только очень хороший сюрприз!

Оставить комментарий