Сюрприз от Мужа: Он Ушел, а Котенок Остался

Неожиданности бывают разные: маленькие и большие, приятные и не очень. Капитан милиции Ольга Киселева – красивая, но замученная работой женщина шла домой, обеспокоенно смотря по сторонам.

котенокВремя было позднее, на улице темно, а район неблагоприятный. Беспокойство усилилось, когда Ольга открыла дверь в квартиру – свет не горит, а из кухни доносятся непонятные звуки. «Где же Сергей?» — удивилась женщина тому факту, что мужа до сих пор нет дома.

Ольга пошла на источник звука – на кухню, зажгла свет: увидела под столом какую-то рыжую варежку, а на холодильнике исписанный мелким мужниным почерком тетрадный листок. Она наклонилась машинально, даже не подумала, откуда дома эта варежка, и что она делает под столом…

Маленький, испуганный, с голубыми глазками, холодным розовым носиком!.. Ольга прижимала к груди «рыжую варежку» — котенка! Она давно уже хотела котенка, но муж всегда был категорически против, дело даже доходило до откровенных ссор, тем не менее Сергей твердо стоял на своем и всякую живность в дом тащить запрещал.

А где же муж? 

«Сергей! Записка!» — вспомнила Ольга и сорвала с холодильника тетрадный листок. «Олечка, ты так хотела котенка и так извела этим своего супруга, что твое желание исполнилось: котенок с тобой, а вот муж… Если тебе будет проще, то думай, что я превратился в это пушистое существо. Сергей». Ольга так и застыла с котенком на руках: «Ушел, обиделся. Куда ушел? Надолго? Навсегда?»…

Сергей тихо открыл дверь шкафа, в котором прятался все это время, и вышел на кухню. Оля сидела к нему спиной, прижав котенка и раскачиваясь на табурете.

— Сто раз говорил, не качайся, упадешь…

— А?! А как же, я подумала…

— Завязывай со своей службой, товарищ капитан, а то совсем разучишься понимать шутки, ценить сюрпризы и верить в волшебство. С годовщиной свадьбы тебя, дорогая. Как мы назовем наше чудо?

Оставить комментарий