Необычный Подарок для Пожилого Человека

Как поздравить с днем рождения любимую девушку, своего начальника, друга или одноклассника рассказывают почти на каждом развлекательном сайте интернета. Но вот как удивить свою… бабушку? Или как необычно поздравить любимого дедушку?.. Об этом мало кто пишет.

необычный подарок для пожилого человекаИтак, главная проблема в том, что пожилые люди, как правило, все получили в этой жизни. У них были яркие эмоции, любовь, они покупали себе сладости и дорогие вещи, радовали себя бытовой техникой и поездками на курорты. Кроме того, лет в 60 или 70 уже не хочется экстрима и ярких событий, хочется только покоя. Так какой же необычный подарок вручить? Как обрадовать близких вам людей?

Семейный ужин

Мало кто из пенсионеров согласится стоять у плиты в свой день рождения. Шумное застолье тоже не все хотят, т.к. в этом возрасте уже не хочется видеть толпу людей. Что сделать вам? Устроить семейный ужин в ресторане. Предупредите бабушку или дедушку, чтобы на вечер у них не было планов. Закажите красивое авто (можно даже лимузин) или украсьте свой автомобиль цветами. Отвезите бабушку и дедушку в ресторан, где их уже будут ждать дети и, возможно, внуки. Желательно, чтобы компания не была слишком большой. Если это возможно, пусть весь вечер играет музыка юности ваших бабушки или дедушки. Меню продумайте сами, учитывая вкусы всех приглашенных.

Необычная поездка

Если бабушка или дедушка делились своим желанием побывать у берега моря или вновь пройтись по улицам своего детства, выполните эти желания. Если бабушка и дедушка родились в другом городе (расположенном недалеко), отвезите их туда на машине. Такое впечатление в подарок запомнится надолго. Пенсионеры мечтали пройтись по берегу моря? Купите путевки в Крым или Сочи на несколько дней. Лучше выбрать авиаперелет, а не железнодорожное путешествие. Если ваш город находится недалеко от моря, отвезите бабушку и дедушку на автомобиле. Кстати, на берегу можно заказать столик, кейтеринговые агентства с радостью выполнят ваш заказ.

Воспоминания в подарок

Оригинальный подарок — это семейный альбом. Но не просто стандартный альбом из магазина с красивыми фотографиями. Если вы знакомы со скрапбукингом, сделайте такой сюрприз своими руками. Оформите каждую страничку тематически, подобрав соответствующие фотографии. Пусть альбом расскажет о самых ярких моментах жизни близких вам людей.

Главное, проявите фантазию. Тогда можно будет удивить так, что бабушка или дедушка скажут, что это их лучший праздник за все годы.

Оставить комментарий