Неприятные Сюрпризы для Любимого. Как Избежать? Истории из Жизни

Бывает, что мы, женщины, стараемся, тратим много сил, времени и денег для того, чтобы удивить своих любимых. Но вместо блеска в глазах, улыбки и благодарностей в ответ получаем непонимание или (что еще хуже) обиду. Что мы делаем не так? Как не превратить сюрприз в неприятный?

неприятные сюрпризы

История 1. Подружка посоветовала

Елена и Сергей встречались совсем недолго – чуть больше месяца. Девушка решила устроить своему молодому человеку романтический ужин при свечах. Вооружившись советами и рецептами, Елена принялась за дело. Сливочный суп-пюре из шампиньонов, спагетти с морепродуктами, ягодный мусс на десерт и, самое главное, бутылка настоящего французского вина. Свечи, красивое платье, любимый мужчина и… Вдруг выясняется, что Сергей терпеть не может морепродукты. Да и к шампиньонам мягко говоря равнодушен. Вечер испорчен, девушка в слезах, молодой человек на взводе.

А ведь этого можно было избежать, если бы Елена всего лишь поинтересовалась предпочтениями Сергея в еде. И сделала бы ужин, который был бы приятен именно ему, а не следовала бы слепо советам подруг!

История 2. Позвони мне, позвони…

Анна очень хотела подарить своему мужу Павлу на день рождения самый-самый лучший сотовый телефон. И непременно сделать так, чтобы муж не догадался, что она затевает. А какой главный критерий при выборе телефона? Конечно производитель, цена и «новизна» модели – Аня рассудила именно так. И вот, день Х настал. Но вместо ожидаемой радости, Анна увидела в глазах мужа разочарование и сдавленное «Спасибо». Оказалось, что Павел, конечно, хотел новый телефон. Но еще больше он хотел коммуникатор. Причем уже давно выбрал, какой именно, и даже собирался его покупать.

В своих желаниях, Аня совсем забыла, что дорогие подарки все же лучше обсуждать заранее. И получилось, что муж гораздо больше жалел о потраченных деньгах, чем радовался новому телефону.

История 3. Запоминающаяся поездка

В каждой паре когда-то настает момент знакомства с родителями. Вот так и Екатерина решила, что уже пора представить своего возлюбленного Ярослава семье. А семья у Екатерины большая и очень дружная – мама, папа, брат и сестра. Все с нетерпением ждали знакомства с молодым человеком Кати и также все вместе решили, что лучшего варианта, чем выходные на туристической базе за городом с обязательным катанием на лыжах просто не бывает!

Катя решила сделать сюрприз – довела до сведения любимого минимум информации – «поедем с тобой на выходные за город! Готовься!». И Ярослав приготовился. По-своему. Как и любой мужчина, предвкушающий выходные с любимой женщиной. Каково же было разочарование молодого человека, когда по приезду на место, его встретила Катина семья в полном составе, да еще и потащили кататься на лыжах! А к своему стыду, Ярослав стоял на лыжах всего один раз в своей жизни, и то лет в пять. В итоге пара просто поругалась из-за непонимания. А, на самом деле, такие серьезные вещи, как знакомство с родителями лучше все же планировать не кому-то одному, а вдвоем. Это не должно быть сюрпризом.

Какой же можно сделать вывод? Очень часто за своим желанием сделать что-то грандиозное, мы совсем забываем поинтересоваться – а ждут ли от нас этого «грандиозного»? Или можно обойтись чем-то попроще?

Но сюрпризы любимым делать можно и нужно! Главное – ко всему подходить с умом. И тогда все получится!

Оставить комментарий