О Чем Разговаривать на Свидании?

У каждого на свидании случается такой момент, когда разговор останавливается, и вы думаете, что бы этакое сказать для продолжения хорошей беседы, но, к сожалению, всё идёт почему-то не так.

О чем разговаривать на свиданииИменно поэтому мы хотим дать несколько советов касательно того, о чем разговаривать на свидании.

Зачастую нас привлекают те, кого притягиваем мы. Но человеку, с которым вы только встретились, и кто сразу произвел на вас огромное впечатление, никто не прошепчет на ушко о вашей симпатии. Значит, необходимо подать себя так, чтоб собеседник это осознал.

  • Крючочек-петелька и свидание

Чтоб нравиться другим, необходимо беседовать с ними о том, что им приятно и что их занимает. Человек никогда не устанет от беседы, если вы предложите ему рассказать немного о себе.

Как ни странно, но первые фразы знакомства практически всегда банальны: «Как вам эта вечеринка (спектакль, выставка)?», «Какая прекрасная сегодня погода!», «Чем вы занимаетесь?». Но, иногда, на эти избитые вопросы следуют и банальные ответы, которые и завершают разговор. Чтоб этого не случилось, думая, о чем разговаривать на свидании, ищите во фразах собеседника «петельку» – то, за что можно зацепиться. Например, вам говорят: «Ну и жарко сегодня! Как в Сахаре!». Можно примитивно засвидетельствовать: «Да, жарко», и беседа завершится. А можно, к примеру, сказать в ответ: «Да, я бы не отказался (отказалась) от стакана воды, чтоб не умереть от жажды в этой пустыне».

Следует подумать так же и о том, за какие фразы сможет уцепиться ваш собеседник. На избитые вопросы лучше заблаговременно подготовить возможные ответы, с какими-то «крючочками». Не примитивно ответить: «Я учитель», а добавить, например: «В наше время просто изумительные дети, они так быстро взрослеют, вот, к примеру…». И ваш собеседник непременно припомнит какой-нибудь потешный случай на обозначенную вами тему.

  • Слова и тело при беседе

Как же узнать, интересен ли вашему партнеру разговор? Тут следует наблюдать за движениями собеседника. На самом деле, наше тело менее расположено ко лжи, в отличие от слов. Даже в обходительной улыбке можно углядеть скуку, ее обязательно выдаст взгляд. Если взгляд направлен выше вашей головы, это означает, что человек думает не о вас и не про то, о чем вы ему говорите. Достаточно хорошо язык тела представляют глаза, а точнее – зрачки, они сужаются, когда собеседнику скучно, и расширяются, когда тематика разговора ему небезразлична.

Когда человек скучает, он часто поворачивает в сторону голову. Более этого, он заблаговременно начинает готовиться к отступлению. Тело понемногу разворачивается в противоположную от собеседника сторону. Что же делать, если собеседник все-таки скучает, и разговор на свидании не клеится? Приостановите свой рассказ. Назовите имя человека и задайте вопрос, который касается лично его. Передвиньте фокус беседы на него самого.

Помимо того, о чем разговаривать на свидании можно, имеется и перечень тем-табу. Так, не следует упоминать о печальных событиях в жизни, о проблемах и о бывших отношениях. Придерживаясь вышеуказанных советов, вы сможете закончить свидание на приятной нотке.

Оставить комментарий