Организация Корпоративного Нового Года

новогодняя ёлкаВ наше время такой праздник, как Новый год, отмечают не только в кругу семьи под бой курантов. Примерно в середине декабря уже начинается череда корпоративных и дружеских новогодних вечеринок и каждый из нас за эти две недели может побывать на нескольких мероприятиях самых разных форматов.

В Новый год мы все не только являемся гостями, но и принимаем друзей и родных у себя, а кто-то еще и занимается организацией корпоративного Нового года. И проведение новогоднего корпоратива, и домашнее застолье, и новогодняя вечеринка в кругу друзей обязательно требуют соответствующего оформления того места, где они проводятся. Как сделать это оформление интересным и современным, способным погружать гостей в атмосферу праздника?

  • Модные елки

Центром новогодних торжеств у нас всегда была и остается елка. Как сориентироваться в том многообразии украшений, которое сейчас предлагается в любом супермаркете, и выбрать что-то нужное? Решить эту задачу поможет определенная тема для украшения рождественского дерева. Например, «Опера». Для ее воплощения потребуются матовые шары бордового цвета, золотистые елочные игрушки и украшения, а также украшения с элементами хрусталя. На елку также можно маски.

Другая тема – «Ярмарка». Здесь нужно будет использовать украшения, выполненные в терракотовой гамме (цвет красного кирпича), а на их фоне развесить игрушки зеленого, синего и желтого цветов в народном стиле. Воплощение темы «Яблоневый сад» потребует украшений в виде зеленых и красных шаров, а также настоящих яблок. Ветки елки хорошо б сбрызнуть серебристым спреем.

  • Елка и не только

Натуральная пахучая зеленая красавица способна одним своим видом создать самое настоящее праздничное настроение и на дружеской новогодней вечеринке, и на детском празднике, и на корпоративном вечере. Но чтобы она во всей своей красе простояла нужное количество времени и не осыпалась, будьте внимательны при покупке. Первым делом возьмите деревце в руки и постучите ее стволом об землю. Если обнаружится сильный иголкопад, то эта елка долго не простоит.

Потом помните елке лапы. У недавно срубленного дерева они хорошо гнутся, если ломаются – иголки станут осыпаться дня через два. Здоровая елка при высоте в 150 см не должна иметь ствол тоньше 6 см в диаметре. Темный цвет ствола и плесень на нем – признаки больного дерева.

Если нет желания приобретать срубленную елку, для новогодней вечеринки можно купить хвойное дерево в горшке. При комнатной температуре оно простоит дома в течение месяца, а потом его нужно будет либо вынести на балкон, либо высадить в грунт. Сегодня также можно использовать в качестве новогоднего дерева не только елки и сосны, но и кипарисы или пихты. Такие предложения перед Новым годом можно часто встретить в интернет-магазинах.

Оставить комментарий