Отдых в Одессе — вариант для будущего отпуска


Одесса является многофункциональным населенным пунктом, который сумел за короткое время снискать себе мировую известность. Сегодня этот курорт по праву носит титул украинской гордости. Город входит в число туристических маршрутов Средиземноморья, порт регулярно посещаем круизными лайнерами, осуществляющими кругосветное плавание. С каждым годом количество желающих провести отдых в Одессе возрастает, помимо прочего, среди приезжих можно встретить как жителей Украины, так и гостей из ближнего зарубежья.

Особенности отдыха в Одессе

Популярности курортного города способствовал не только мягкий приемлемый климат, но и доступная стоимость проживания, подробности о котором можно изучить далее по ссылке. Курортный сезон в этом регионе, как правило, открывается уже в начале мая и завершается в ноябре.

В начале и в середине осенней поры Одесса по-прежнему поражает своей привлекательностью: к вашим услугам теплое чистое море, немногочисленные приезжие и доступные цены в развлекательных заведениях города: ресторанах, пабах, кафе. Также стоит отметить, что в начале сентября жители южной столицы празднуют «День Одессы».

Отдых в Одессе привлечет вас своим многообразием и привлекательностью. Изучить сеть гостиниц можно заранее. Здесь можно вдоволь насладиться морскими ваннами и посещением красивейших достопримечательностей, прогуляться по тенистым паркам и скоротать досуг в уютном ресторане или кафе. Одесса предоставит возможность бюджетного и приятного времяпрепровождения для каждого!

Одесса пляж

Город с многовековой историей

История этого региона в немалой степени отличается от других городов как Украины, так и Российской Федерации. Первое упоминание о поселении датируется еще 1415 года, что было задолго по зарегистрированной даты основания — в 1794 году, отмечаемой в первых числах осени как день города. Первоначальная цель строительства Одессы заключалась в сооружении так называемого «окна в Европу». По этой причине город развивался под ощутимым влияние европейской культуры. Помимо прочего, при строительстве первых одесских домов привлекались зарубежные архитекторы и инженеры. Немалую роль в общественной жизни южной столице сыграли видные европейские политические и экономические деятели.

Был разработан единый план для застройки. Конструкции, которые были возведены по нему, удивляли своими неповторимыми очертаниями. Они до сих пор являются шедеврами архитектуры, которые приковывают взор не только местных жителей, но и зарубежных отдыхающих.

Одесситы с трепетом относятся к своему историческому наследию. Практически каждое дерево и здание в центре города может похвастать памятной табличкой или знаком.

Одесса закат

Климат

Крайне редко температура в городе может падать ниже нулевой отметки. Среднегодовая температура может колебаться от 9 до 11 °C со знаком плюс. Этот приморский город порадует мягким умеренно-континентальным климатом: зима теплая, а лето жаркое и с низкой влажностью. В купальных сезон температура воды варьируется от +26 до +27 градусов.

Оставить комментарий