Парфюмерия. Как Выбрать Духи в Подарок?

Парфюмерия… Это слово не оставляет равнодушными всех без исключения женщин и даже многих мужчин. Оно звучит, как завораживающая музыка.

парфюмерияА ведь и на самом деле запахи имеют свои нотки. Это чарующая, пьянящая, магическая симфония, это то, что вызывает трепет. И, наверное, поэтому парфюмерия — это один из самых желанных подарков для друга, подруги, «для себя любимой».

К парфюмерной продукции относятся духи, туалетная вода, дезодорант, одеколон. В то же время наиболее гармонично со словом «парфюмерия» сочетается слово «духи».

Если верить французам, которые считаются одними из лидеров на рынке ароматов, то главное — это, прежде всего, приятный и благотворный запах. Всем известно, что и древние греки, и древние египтяне, и древние римляне очень уважали всякие пахучие вещества типа мазей и притираний. А вот древние русичи больше всего любили баню, наверное, потому, что предпочитали естественные запахи чистого тела. Как бы то ни было, но и русские люди в конце концов приобщились к этой культуре и стали ее почитателями. Тем более, правильно подобранные одеколон или духи выгодно подчеркивают ароматы человеческого тела.

Искусство создавать и дарить ароматы

Парфюмерная отрасль любезно предлагает свою продукцию, в состав которой входят такие ингредиенты, как благоуханный концентрат, вода, а также спирт. В ряде случав в композицию органично включают антиокислители и красители, которые, как правило, не портят запах.

Процесс создания хорошего аромата, вне всякого сомнения, не просто процесс, а самое настоящее искусство. А также кропотливый труд людей, которые колдуют над разными составами, жонглируют ими, практикуют различные итерации с единственной целью — доставить огромную радость людям.

На самом деле парфюм означает для человека гораздо больше, чем просто приятный запах. Сегодня это стиль жизни, способ самовыражения. Это характер и образ человека, его способность нравиться представителям противоположного пола и вообще всем вокруг, в том числе себе самому.

Продукция различается по видам. Она бывает элитной, классической, модной, ностальгической и т.д. Все это разнообразие направлено только на одно — удовлетворить самые разнообразные вкусы, желания и предпочтения потребителей.

Поскольку запахи — это музыка, то они, как упоминалось выше, звучит разными нотами. Это могут быть цветочные ноты, экзотические ноты, эротические ноты. и т.д. И они не просто звучат, а плавно и постепенно переходят от начального аромата до сердечного и конечного, оставляя за собой шлейф, который невозможно не прочувствовать.

Парфюмерная продукция – довольно интимный подарок, поэтому и к выбору следует подойти ответственно. Если Вы не являетесь экспертом в области ароматов, и не знаете, как выбрать духи, но подарить все-таки хотите, то воспользуйтесь следующим советом.

Возьмите листок бумаги. Пока тот, кому будет предназначаться подарок, не видит, распылите небольшое количество его любимых духов или туалетной воды на бумагу и сразу же упакуйте ее в пакет либо коробочку с плотной крышкой. Ну а затем обратитесь к опытному продавцу-консультанту с просьбой подобрать аромат на основе этого. Таким образом, можно избежать ошибки при самостоятельном выборе.

И последний совет. Если Вы заметили, что парфюмерию, подаренную Вами, не используют, ни в коем случае не говорите об этом. Значит, у человека есть на то причины. Сделайте правильный вывод и не обижайтесь. Желаем, чтобы Ваша жизнь была наполнена только приятными ароматами!

Оставить комментарий