Плач в ночи

Странное событие, к которому уже привыкли местные жители, происходит в центре Мехико. В ночи раздается жуткий плач женщины, которая жалобным голосом повторяет: «Мои детки, мои бедные детки…».

Плач в ночиПлач принадлежит Ла Лороне в переводе «Плачущая женщина». Некоторые утверждают, что видели призрак женщины, закутанной в рваные испачканные кровью одежды. Согласно легенде, события предшествующие жуткому ночному событию разворачивались в 1550 году.

Донна Луиза де Альварос была необычайной красоты. Она безумно любила своего очень богатого любовника и родила ему двоих детей. Но дон не спешил брать ее замуж и когда совсем охладел, бросил несчастную с детьми на произвол судьбы. Но надежда не покидала измученную Луизу и она отправилась в богатый дом, чтобы попытаться вернуть своего возлюбленного.

Дон веселился среди роскоши и красивых женщин. Вскоре он должен был жениться на испанке дворянского происхождения. Луиза умоляла его вернуться, но мужчина холодно отказал ей и указал на простое происхождение. Охваченная гневом, вернувшись домой обезумевшая от горя женщина убила детей кинжалом, который некогда подарил ей любовник.

Залитая кровью своих родных детей, она словно безумная носилась по городу, пока ее не схватили и не отправили в тюрьму. Позже ее прилюдно повесили и оставили на площади на несколько часов болтаться на виселице.

С тех пор ровно в полночь можно услышать стоны женщины, обезумевшей от горя и принесшей в жертву любви своих маленьких детей.

Оставить комментарий