Плохое Настроение — Заразная Болезнь

Психолог из Австрии Герхард Шорт выявил следующую закономерность. Угрюмый и печальный служащий, работающий в плотном контакте со своими коллегами, может одним только своим видом минут через двадцать навести грусть и тоску на своих сотрудников.

Плохое настроениеУнылый работник вызывает точно такое же состояние подавленности у своих товарищей по работе.

Тщательно изучив информацию, эксперт обнаружил, что плохое самочувствие у рабочего коллектива появляется не из-за сочувствия к своему мрачному товарищу. Все дело в том, что меланхоличный служащий излучает мозговые волны особой частоты, тем самым, нарушая биоволны веселого человека. Люди с постоянно плохим настроением чаще подвержены язвенной болезни желудка и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Результаты исследований

Ученые исследовали эмоциональное состояние среднего человека в течение жизни. Из экспериментов сделали соответствующие выводы: 45% приходится на отрицательные эмоции, 35 % — средние, т.е. нейтральные и остается только 20 % позитивных эмоций. Из процентного соотношения мы видим, что человек в 2 раза чаще печалится, чем веселится.

Научные сотрудники полагают, что в нашей голове отрицательная информация сохраняется длительно и имеет свойство многократно воспроизводиться. К тому же,плохое настроение искажает нормальное восприятие реального окружающего мира.

Как же не заразиться плохим настроением? Предлагаем вакцину в виде улыбок и позитивного мышления. Ну а женщинам в любом случае поднимет настроение итальянское наращивание волос недорого. Воспринимайте мир во всей его красе и полноте!

 

Оставить комментарий