Почему Мужчинам не Нравятся Карьеристки и «Мамы»?

Каждую девочку в детстве воспитывали по-разному. Многие родители при воспитании, в основном, ориентируются только на свой жизненный опыт. Поэтому часто вместе с заботой и лаской ребенка программируют на поведение, которое потом может стать причиной неудач во взрослой жизни при общении с противоположным полом.

«Главное, дочка — быть хорошей матерью»

МужчинаАбсолютно неверно внушать будущей жене, что основа идеальной женщины — это умение быть хорошей матерью. Повзрослев и встретив своего любимого мужчину, она начинает свое «учение» воплощать в жизнь, становясь для него настоящей мамой. Она прекрасно занимается домашним хозяйством: варит, стирает, убирает, следит за своим любимым. В этом и заключается ошибка. Ему, конечно, это поначалу доставляет удовольствие. Зачем вообще о чём-то беспокоиться и волноваться – со всем прекрасно справляется его теперешняя «мама». Но как долго это может продолжаться? Ведь это все-таки мужчина. Рано или поздно он захочет доказать это себе и окружающим, а женщина, которая позволит ему это сделать, обязательно найдется. Что в этом случае останется хорошей «мамочке»? Только горечь и разочарование. Я же делала для него абсолютно все! А с другой стороны, он просил вас об этом? Ему вообще надо ли было это?

Так ли важна карьера?

Существует и другой тип женщин – карьеристки. Домашние хлопоты отходят на второй план. Мужчина (по их мнению) — это человек, которому позволено их любить. Но так долго не может продолжаться. Нарушен «закон дарения». Получать самой, ничего не предлагая взамен, долго не получится. Мужчина обязательно встретит ту, которая вкусно готовит, и с которой он не будет себя ощущать вещью. Останется только карьера, посвятив себя которой, женщина во всём случившемся будет обвинять своего бывшего супруга, так и не поняв, что, по крайней мере, часть вины лежит на ней самой. Вовремя проанализировав ситуацию и сделав правильные выводы, скорее всего, можно было избежать таких последствий. Если не пересмотреть своего отношения к мужчине, такой случай может повториться.

Для того чтобы быть по-настоящему  счастливой, женщина должна научиться сочетать в себе и дом и работу. Семейная жизнь требует к себе ежедневного внимания. Само собой ничего не разрешится и не растворится. Мужчина — это только часть жизни, а не ее смысл. Не нужно отказываться от детских мечтаний, добиться чего-нибудь в этом мире – стать бизнес-вумен. Но при этом не стоит забывать и о борще.

Оставить комментарий