Праздник Посреди Недели

Все мы ходим на работу. Проходит год, два, и, вдруг, приходит осознание, что бесконечный круг «дом – работа – дом» прерывается в лучшем случае отпуском раз в год. А чаще всего – только выходные (да и то не у всех и не всегда). А так хочется отдыха… Что делать? Устроить праздник посреди недели.

Праздник посреди неделиИ сделать это совсем не сложно. Даже если оба супруга работают, а дети ходят в детский сад. Разорвать замкнутый круг исключительно в ваших силах. Вот вам несколько предложений на один вечер.

Предложение для праздника № 1. «День художника»

Вам потребуются несколько ватманов, краски детские «пальчиковые», карандаши, чистые тряпки, скотч, клеёнка или газета.

На стене (если все стены закрыты мебелью, то прямо на шкафу) скотчем крепятся ватманы, пол под ватманами закрывается клеёнкой или газетой. А дальше объявляется конкурс среди членов семьи на самый лучший рисунок чего угодно, вплоть до того, кто и как хочет провести ближайшие выходные. Только рисовать необходимо без кисточек, руками (на то они и пальчиковые, краски эти). Выигрывает дружба, а в качестве приза будет торт или какая другая вкусность.

Поверьте, даже если вы не умеете рисовать, попытка выразить свои мечты в красках, да ещё и руками может постепенно перерасти в весёлую забаву с попыткой измазать друг друга краской. Хотелось бы сразу предупредить, одеться перед конкурсом лучше в то, что не особо жалко заляпать краской, поскольку некоторые цвета, особенно у пальчиковой гуаши, отстирываются достаточно плохо.

Предложение для праздника № 2. «Мир воздушных шаров»

Придётся постараться приехать домой раньше своей половинки. Кроме этого потребуется купить воздушных шаров (разных цветов и форм), нитки, скотч для крепления шаров, по количеству членов семьи приобретается несколько ручных насосов для длинных воздушных шаров, распечатывается инструкция по сворачиванию этих самых шаров.

Весь дом, до прихода родни украшается круглыми и овальными воздушными шарами (хоть на пол накидайте). А как только все соберутся, раздаётся каждому по насосу и несколько длинных шаров (продаются они наборами по сто штук, разного цвета) и предлагается быстро и красиво свернуть любую фигурку. Оценивается сложность фигуры (или целой композиции), выбор цветов, качество исполнения и сложность фигур. В качестве приза может так же выступать торт или пирожные.

Предложение для праздника № 3. «Новый, новый, новый год»

Особо эффективно, если был скандал, и хочется побыстрее о нём забыть. Итак, вам потребуются: маленькая ёлочка, гирлянда, фейерверки, мишура, скотч.

Мишурой, лентами, бантиками нужно будет украсить дом, установить ёлочку. Что делать дальше, когда вся семья соберётся дома – зависит только от вашей фантазии и желания. Главное – найти вечером удобный момент и устроить во дворе дома салют. Пусть соседи сильно удивятся, когда на вопрос: «В честь чего?», вы скажете: «В честь нового Нового года!».

Сочиняйте и притворяйте в жизнь новые праздники. И совершенно не обязательно ждать выходных, главное – желание устроить себе и близким праздник. Поверьте, тут уже всё в ваших силах.

Оставить комментарий