Рецепты для Романтического Ужина

Романтическое настроение навеяло вам идею приготовления романтического вечера для своей второй половинки? А какой же вечер без красивого и вкусно приготовленного ужина, который не будет похож на обычный ежедневный ужин, а наоборот, будет включать в себя оригинальные и нетрадиционные блюда.

Рецепты для романтического ужинаГород Сюрпризов с удовольствием вызывается помочь разобраться с решением этого вопроса. Из данной статьи вы сможете узнать наиболее вкусные и приемлемые рецепты для романтического ужина и приготовить их для своей половинки.

Рецепт первого блюда для романтического ужина

Розовый суп-пюре из креветок

Необходимые продукты:

  • 400 г креветок;
  • ½ стакана мелко нарезанных шампиньонов или белых грибов;
  • 1- 1 ½ стакана бульона (куриного или овощного);
  • 2 ст. ложки сливочного масла;
  • 100 г белого вина (сухого);
  • 1 веточка сельдерея;
  • ½ ч. ложки тертого порошкообразного карри;
  • ¼ ч. ложки тертого порошкообразного мускатного ореха;
  • 1 стакан сливок;
  • соль (по вкусу).

Способ приготовления:

Необходимо почистить креветки, затем мелко их нарезать, отложив несколько целых штучек для украшения. Затем подготовленные и нарезанные грибы добавить к креветкам и положить в кастрюлю вместе со сливочным маслом. Все обжарить в течение 5 минут. Потом влить в креветочно-грибную массу бульон и вино. Положить туда же сельдерей, карри, мускатный орех и проварить все на протяжении 20 минут. После чего аккуратно отделить бульон, процедив его при помощи мелкого дуршлага, вынуть и выбросить сельдерей, а оставшиеся овощи протереть через сито или измельчить при помощи блендера. Добавить сливки, соль. Разлить по тарелкам и украсить свой шедевр зеленью и целыми креветками.

Вышеописанное блюдо наиболее подходит к разделу — рецепты романтического ужина, так как в нем преобладают продукты, содержащие афродизиаки. Но если вы или ваша вторая половинка не приемлете блюда морской кухни, можно приготовить любой другой легкий в исполнении суп или вообще исключить его из романического меню.

Рецепт второго блюда для романтического ужина

Для второго блюда идеально подойдет мясо птицы, кролика, говядина или свинина. Главное, чтобы оно было легко в приготовлении и красиво смотрелось на столе. Мы предпочли изложить простой рецепт запекания вкусной курицы.

Курица, запеченная в духовке

Необходимые продукты:

  • 1 куриная тушка;
  • 300г майонеза или сметаны;
  • специи, базилик, чеснок, соль.

Способ приготовления:

Натереть тушку курицы чесноком и солью, внутрь нее положить веточку базилика, а сверху обмазать майонезом или сметаной. Затем поместить ее в духовку, предпочтительно на решетку и спинкой кверху. Вниз под курицу необходимо поставить поддон или сковордку с водой, чтобы стекающий с курицы сок не горел, и курица не пропиталась неприятным запахом гари. Через 40 минут ваша курочка будет покрыта хрустящей корочкой и готова к употреблению.

Рецепты для романтического ужина могут быть достаточно разнообразны, а меню состоять только лишь из салатов, холодных закусок, десерта и, по желанию, спиртного напитка.

Рецепты салатов для романтического ужина

Итак, рецепты салатов: их можно приготовить несколько, один — с элементами фруктов, другой — более питательный, на сырной, мясной или рыбной основе. Мы предлагаем приготовить вам два салата — первый с элементами фруктов, называется «Мужская страсть», второй на основе ветчины и сыра – «Романтика». Рецепты просты в исполнении и доступны.

Салат-коктейль «Мужская страсть»

Почти все в произвольном количестве, так сказать «на глаз».

Необходимые продукты:

Для салата:

  • Помидоры-черри (сорт маленьких красивых помидорок), при желании может быть заменен на обычные спелые томаты;
  • листья салата;
  • маслины;
  • консервированные ананасы.

Для заправки:

  • 1 ч. ложка лимонного сока;
  • 3-5 ст. ложек оливкового (или подсолнечного рафинированного) масла;
  • 2-3 ст. ложки ананасового сока.

Способ приготовления:

Все красиво и аккуратно порезать, заправить заранее приготовленной заправкой и разложить в широкие фужеры, украсив свое творение листьями салата.

Салат «Романтика»

Необходимые продукты:

  • 300 г ветчины;
  • 200 г сыра твердых сортов;
  • 5-6 шт. помидоров;
  • майонез (по вкусу).

Способ приготовления:

Нарезать ветчину тонкой соломкой или кубиками, положить в порционные небольшие тарелочки, порезать таким же образом помидоры, красиво уложив их сверху ветчины, затем покрыть все это небольшим слоем майонеза и притрусить мелко натертым сыром. Не перемешивая подать к столу.

Романтический ужин, рецепты которого состоят из необычных ингредиентов, а меню из умопомрачительных, но в тоже время простых блюд, приносят больше удовольствия, чем даже те, что готовятся в соответствии с предпочтениями и желаниями людей, для которых и готовится данный романтический ужин. Поэтому канапе будет как нельзя кстати. Рецепты этой закуски очень разнообразны, они могут включать в свой состав хлеб, а могут быть приготовлены только из одних «вкусностей». К тому же, они очень красиво смотрятся на блюде, некоторые из них могут быть надеты на обычную зубочистку или бутербродную шпажку, имеющие на наконечниках различные тематические фигурки в виде сердец, ангелочков или любых других.

Рецепт десерта для романтического ужина

После подобного ужина очень легко воспринимается десерт, состоящий из шоколадного фондю или коктейля из клубники со сливками.

Шоколадное фондю

Необходимые продукты:

  • 250 г горького (черного) шоколада;
  • 100 мл сгущенного молока;
  • 1-1½ ч. ложки фруктового ликера;
  • ягоды или фрукты.

Способ приготовления:

Растопить шоколад на очень медленном огне. Добавить в него сгущенное молоко и ликер. Вылить полученную массу в креманку, отдельно подать ягоды и фрукты, порезанные кусочками. Есть такое лакомство необходимо при помощи десертных вилок, нанизывая на них ягоды и фрукты и макая в шоколадную массу.

Ну, и конечно, каждый знает, что рецепты для романтического ужина немыслимы без традиционного и очень вкусного и полезного десерта — клубники со сливками, способ приготовления которого известен всем. Главное здесь – определить, будет ли это взбитый в блендере клубничный коктейль или отдельно взбитые сливки с сахаром и ванилью, которые будут поданы с цельной ягодой клубники.

Спиртные напитки для романтического ужина

Касательно спиртных напитков, здесь советчиков быть не может, это дело личного предпочтения. Тут уж рецепты каждый выбирает для себя сам. Но более всего для романтического ужина подходит вино (шампанское), которое перед употреблением необходимо немного охладить в холодильнике или поставить на стол ведро со льдом, поместив туда бутылку со спиртным напитком. А если вы все-таки хотите сразить свое «солнышко» наповал — приготовьте какой-либо экзотический коктейль. Также вполне подойдет правильно приготовленный глинтвейн – теплое или горячее красное вино с различными добавками. В классическом варианте используется добавление в вино ванилина, корицы и некоторых видов фруктов.

Теперь вы имеете хорошие рецепты для романтического ужина, осталось только продумать сервировку стола, определиться с точной датой вашего торжества, купить продукты, приготовить вкуснейшие блюда и красиво оформленными подать их к столу.

Оставить комментарий