Романтический Ужин при Свечах

Скажите, давно ли вы устраивали для своего любимого (любимой) красивый романтический ужин при свечах? А ведь такой праздник любви очень приятен, да и к тому же помогает укрепить отношения или придать им новый положительный настрой. А если он будет подкреплен каким-нибудь, пусть даже самым мелочным подарком, то останется в памяти второй половинки на долгое время. А что может быть дороже добрых, приятных воспоминаний…

Романтический ужин при свечахИтак, первое. Настройте себя на положительное. Ведь этот романтический ужин не приурочен к какому-либо событию — он только ВАШ (ну, конечно, в виде исключения он может быть организован в честь вашей совместной памятной даты, но приготовьтесь, что в таком случае праздник будет воспринят, как само собой разумеющееся). Потому, дабы сюрприз получился более неожиданный, такой романтический ужин при свечах лучше устраивать в любой обычный выходной или более-менее свободный день. Только вот небольшой совет: не стоит устраивать сюрприз для того, чтобы загладить свою вину – он не принесет стопроцентного удовлетворения ни вам, ни вашей половинке. Лучше возьмите за правило не обижать друг друга совсем – ведь для двух любящих сердец это сущие пустяки.

Для начала необходимо продумать каждый элемент, нужно как бы увидеть ужин со стороны. Ведь недаром говорят, что торжество должно родиться у вас в голове. Тогда силы и желание появятся сами по себе.

Выбираем место для романтического ужина при свечах

Вы можете организовать романтический ужин при свечах в любом желаемом месте, будь то крыша дома, веранда, гостиная и даже балкон, но только не «традиционная» кухня – это не самое лучшее место для создания романтики.

Создаем необходимую праздничную атмосферу

Для этого необходимо навести приближенный к идеальному порядок, постелить новое постельное белье, особое внимание уделить световому оформлению, романтический ужин без свеч — недопустим, потому необходимо красиво расставить свечи. Как вариант, можно использовать плавающие свечи, поставленные в различные стеклянные емкости (бокалы на высокой ножке, красивые стаканы или салатники) наполненные водой, да не простой, а окрашенной при помощи различных пищевых красителей. Также можно создать красивую романтическую обстановку при помощи различных композиций из свечей, которые можно найти в интернете.Если пространство помещения позволяет, то стол или «напольное» пространство, предназначенное для ужина, может быть окаймлено свечами, выложенными в виде сердца, а вы будете находиться в нем, как две половинки единого целого. Также допустимы в данной обстановке обычные длинные свечи, цвета, которых также должны подчеркивать настроение праздничного вечера. Для того чтобы продлить жизнь свечам, перед тем как использовать, их необходимо поместить на 2-3 часа в холодильник. Подберите красивую спокойную музыку. И пусть в этот вечер звучат обычные мелодии, а не песенные отвлекающие композиции. Ну, и, конечно же, не забудьте продумать свой красивый романтический образ. Вы -это основное блюдо, десерт, который должен быть совершенным, чтобы утоленный ужином аппетит вашего любимого человека при виде десертного блюда появился заново!

Сервировка стола

В идеале она зависит от вашего настроения и от окружающей обстановки. Наиболее оптимальным решением для ужина при свечах будет красивая «свежая» скатерть, подобранная со вкусом и гармонирующая с помещением. Но если таковой в хозяйстве нет, можно постелить обычную свежевыстиранную и отглаженную скатерть. Поставить красивую посуду — тарелки, столовые приборы, хрустальные бокалы. Последние — особенно красиво смотрятся при свечах и их завораживающем свете. Подберите салфетки в тон тарелок или скатерти, поставьте на стол небольшой букет цветов, а может быть, это будет одна красивая роза или статуэтка (сердце, ангел или другое). Если есть подходящий романтический сувенир, подаренный вам любимым человеком, его также можно разместить на столе, как символ вашей неугасаемой любви. Романтический ужин при свечах должен быть красиво и со вкусом оформленным, и, главное, чтобы все составляющие сервировки не мешали вам видеть друг друга.

Продумываем меню и готовим блюда

Здесь необходимо проявить максимум практичности, изобретательности и фантазии. Меню должно состоять из простых, легких для желудка, но в тоже время любимых ваших блюд. К тому же, все блюда должны быть аппетитными и красиво оформленными. Поэтому для более удачного и быстрого приготовления блюд, необходимо начинать готовить их заблаговременно (заранее сделать некоторые заготовки), а в последний момент только доработать некоторые детали (горячее должно готовиться непосредственно перед подачей), и оформить все в лучшем виде.

Особое внимание – напиток для ужина

Романтический ужин при свечах невозможен без хорошего напитка — вино или шампанское хорошо подходят, так как постепенно приносят расслабление и некоторое опьянение. Если же вы не употребляете алкоголь, то отлично подойдет чай с приятным ароматом. Уменьшается вероятность засыпания после насыщения и утомительного трудового дня. В этих же целях после ужина желательно выпить по чашечке кофе, а потом уже приступить к десерту…

Желаем вам удачи! Ведь совсем не важно, сколько вам лет — 20 или 50. Романтический ужин – это подтверждение ваших чувств, это таинство двух любящих сердец – что может быть прекрасней?!

Оставить комментарий