С Днем Рождения, Мамочка!

Я рада, когда моя мама чувствует себя счастливой, потому что она самый дорогой мне человек. Мы редко видимся с ней, редко общаемся даже по телефону, но такое обстоятельство только еще больше подогревает меня в том, чтобы делать мамочке различные приятные сюрпризы. Так случилось и в этот раз.

с днем рождения, мамочка!Я уехала в другой город семь лет назад – получила образование, вышла замуж, нашла работу. Приезжать к маме получалось не так часто, как хотелось бы – только во время отпуска. А почему бы не приехать внезапно? На работе накопилось целых 4 отгула, да и у мамы скоро День рождения. Почему бы не сделать сюрприз маме в день рождения?

Самое сложно – узнать, что человек хочет в подарок, так, чтобы сам человек об этом не узнал. Но и это сделано: уже куплена норковая муфта под цвет маминой шубы, забронированы билеты, а завтра в 8 утра я уже приземлюсь в аэропорту родного города. Мама будет уже на работе. Тем лучше – ключи от дома у меня до сих пор висят на брелке, и замок остался прежним…

Быстрей, быстрей, ничего не успеваю!!! Это я готовлю ужин: сама катаю ролы, жарю филе индейки, строгаю салатики и, параллельно, то палец себе порежу, то на мамину кошку наступлю! А ведь через полтора часа мама должна вернуться с работы.

Уф, успела! На кухне праздничный стол, в центре стола в яркой упаковке лежит и горделиво выпячивает бока мой подарок маме на День рождения, а я сама сижу в спальне и ловлю каждый звук. Вот и ключ в замке поворачивается…

После бурной маминой реакции я, сидя в спальне, слышу все ее дальнейшие телефонные переговоры – она звонит родственникам и друзьям с целью выяснить кто же именно приготовил ей такой сюрприз (вот она смешная, неужели трудно вспомнить, у кого еще есть ключи от квартиры!), а я же, по ее мнению, нахожусь очень далеко – за две с лишним тысячи километров.

Так ничего и не выяснив, мама пошла в спальню. Я уже слышу ее шаги. Сяду поудобнее, положу рядом букет цветов. Интересно, что же будет дальше?..

Оставить комментарий