Что Такое Скрапбукинг?

Скрапбукинг (scrapbooking от англ. “scrap” – вырезка и “book” – книга) — это уникальный и очень интересный способ оформления альбома для фотографий.

скрапбукингВ таком альбоме найдется место не только для фотографий, но и для памятных слов, фраз, вырезок, рисунков и прочего. К тому же, скрапбукинг — отличное хобби и прекрасный способ хранить ваши фотографии стильно! Это совсем не сложно! Все, что вам нужно — это изобретательность и желание творить шедевры. Как только вы поймете основную идею, воспользуйтесь следующими советами для создания еще нескольких страниц вашего альбома.

Несложные советы для скрапбукинга

Ваши фотографии. Фотографии, которые вы используете для техники «скрапбукинг», будут отображать момент, который вы хотите запомнить навсегда. Вместо того, чтобы заставлять всех позировать для фотографий, делайте снимки в действии, движении. Даже если вы используете профессиональные фотографии или те, для которых люди специально позировали, добавьте на страничку и несколько спонтанных снимков лиц, движений. Это придаст композиции динамику и настроение.

Цветовые схемы. При выборе цветной бумаги, которую вы будете использовать на страницах альбома, руководствуйтесь цветовой палитрой фотографий. Таким образом, вы не отвлечете яркой бумагой внимание от фотографий. Когда фотографии, бумага и украшения гармонируют друг с другом, ваши страницы будут изготовлены со вкусом. Если же у вас есть идея, как оформить фотографии, но сами снимки по цвету не подходят, попробуйте поработать над ними в любом графическом редакторе. Вы можете перевести их в режим сепии или сделать черно-белыми. Такие цвета подойдут к любой цветовой схеме.

Ведение журнала. Когда страница готова, убедитесь, что вы добавили на нее личные записи. Очень важно добавить на страничку собственные мысли относительно моментов, запечатленных на снимках. Скрапбукинг — прекрасный способ выразить свои чувства и сохранить приятные воспоминания на долгие годы. Ведение журнала может проводится в форме «когда и где был сделан снимок, ваши мысли в момент, когда вы увидели фотографию, или все, что приходит в голову при виде конкретной фотографии».

Теперь вы знаете, что такое скрапбукинг, и как с его помощью сделать хороший подарок. Удачного творчества!

Оставить комментарий