Смешные Цитаты из Фильмов

кадр из фильма Нашу жизнь уже сложно представить не только без интересных передач, теленовостей, развлекательных шоу, но и, конечно же, фильмов. Фильм – это захватывающая или поучительная история, которая часто несет не только развлекательный характер, но, так или иначе, влияет на наше мировоззрение и даже жизнь. Наверное, у каждого человека есть фильм, который он может назвать любимым.

Для девушек это мелодрамы, любовные перипетии, психологические триллеры или картины с философским смыслом, а для мужчин это обычно детективы, боевики, приключенческое или документальное кино. И если женщинам сложно заставить мужчину смотреть мелодраму, так же как и мужчине уговорить девушку пойти в кинотеатр на боевик, но они оба не будут ничего иметь против того, чтобы посмотреть комедию вместе. Веселые диалоги, смешные цитаты о жизни и забавные ситуации, в которые попадают главные киногерои, поднимают настроение и вызывают улыбку.

Смешные цитаты из комедий часто узнаваемы, если вы их упомянете в разговоре или разместите, как статус в контакте или на одноклассниках, ваши собеседники или друзья сразу поймут о каком фильме идет речь. Действительно, смешные цитаты застревают в голове надолго. Вспомните наших родителей, они наверняка могут буквально цитировать такие фильмы, как «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция Ы» или «Бриллиантовая рука». Именно комедии запоминаются зрителю, как нельзя лучше, а фразы из них кочуют из поколения в поколение.

Смешные цитаты чудесным образом становятся частью нашей культуры. Так, некоторые фразы из фильмов становятся повседневными, например: «Утром деньги, вечером стулья», «Кто возьмет билетов пачку, тот получит – водокачку». Со временем, можешь уже и не вспомнить из какого фильма — какое выражение, но фразы из него живут, и будут жить.

Хотя считается, что комедии несут только развлекательный характер, это не совсем так. Да, действительно комедийные фильмы расслабляют и не угнетают, но в то же время могут держать нас в напряжении и обладать большим смыслом, нежели боевик или детектив. Часто именно с помощью кинокомедий режиссеры пытаются преподнести зрителю животрепещущие проблемы или суровые реалии в шутливой ненавязчивой завуалированной форме. Большинство, на первый взгляд, веселых и забавных картин, оказываются поразительными и очень тонкими произведениями искусства, смысл которых дано понять не каждому.

Интересные похожие записи

Оставить комментарий