Сувенир в Подарок

Сувенир в подарок… Сувенир является одним из синонимов подарка. Получается, что сувенир – это и есть, в сущности, подарок.

сувенирВ подарках-сувенирах самая важная ценность – эмоциональная. Ведь сувениры нередко стоят в денежном выражении недорого. Хотя встречаются и дорогие сувениры, и даже очень и очень дорогие.

Подарок-сувенир – это особенный подарок

Обычно такие подарки дарят не в честь особо значимых событий, а чтобы проявить к человеку внимание, чтобы показать, что его не забыли.

Часто люди привозят сувениры из поездок. Как приятно получить от друга в подарок сувенир из далёкой страны! Это же что-то необычное. И может тот, кому такой подарок преподнесли, никогда не посетит эту страну. Но её частичка будет у него храниться. И он будет ею любоваться.

Сувениры нередко дарят приезжающим из далёких мест гостям. Чтобы они увезли домой что-то интересное и вспоминали о встрече.

Подарки-сувениры бывают потешными. Если кто-то хочет развеселить своего друга (или подругу), он преподносит ему какой-нибудь смешной сувенир.

Подарки-сувениры бывают оригинальными. Если один человек выбирает подарок-сувенир для другого человека, ему хочется, чтобы такой подарок не был у каждого знакомого. Этот подарок должен представлять собой своего рода редкость.

Как хорошо, что люди не забывают друг о друге, дарят друг другу подарки-сувениры с большим желанием доставить удовольствие и радость, и внимание, и частичку своего тепла.

Оставить комментарий