Свадьба в Испанском Стиле

В последнее время особую популярность приобретают тематические празднования свадеб. Все чаще и чаще стандартное торжество превращается в необыкновенную церемонию, каждое со своей собственной изюминкой. Большими темпами развивается тенденция отмечать свадьбу по национальным традициям разных стран, например, основываясь на испанских обычаях. Свадьба в испанском стиле — это необыкновенный микс средневековой романтики, зажигательной музыки, ярких эмоций и страсти.

свадьба в испанском стилеЛучшим местом для организации праздника будет, несомненно, ресторан, специализирующийся на испанской кухне. Для оформления помещения необходимо использовать живые цветы и фрукты. Если принято решение использовать при декорации зала еще и воздушные шары, то необходимо помнить о том, что нужно обязательно выдерживать определенную цветовую гамму. Учитывая испанский стиль свадьбы, основными цветами антуража будут считаться черный и красный. Хорошим дополнением к дизайну будут служить изображения и инсталляции, демонстрирующие сцены испанской корриды или традиционного фламенко.

Для того, чтобы гости комфортнее ощущали себя в течение всего праздника и охотно включались в процесс, необходимо осведомить их заранее о характере будущего торжества. Для этого в свадебные приглашения можно включить листовки с информацией о свадебных обычаях Испании, которые могут также содержать дополнительные пожелания к внешнему виду, костюмам, этикету.

Традиции свадьбы в испанском стиле

Если следовать испанской традиции безукоснительно, то церемонию поздравления молодых необходимо назначать на осень. Однако отхождения от правил совсем не запрещены.

Обычно день свадьбы начинается с того, что жених и невеста встречаются около дома девушки, но на венчание или регистрацию молодые отправляются исключительно по-отдельности. Непосредственно в церкви или в ЗАГСе жених преподносит невесте символичный подарок — тринадцать монет, тратить которые ни в коем случае нельзя, они будут храниться в доме и выполнять функцию семейной реликвии.

Конечно, приобретение исторического костюма для каждого отдельного гостя — это огромные траты, и далеко не все могут себе это позволить. Однако наряды для молодых — это неотъемлемая часть праздника. По испанскому обычаю платье невесты оранжевого или черного цвета, что по каким-либо соображениям может не подойти девушке. В таком случае, следует обратить свое внимание на черно-красную гамму. Букет невесты должен состоять из оранжевых цветов, а, если полностью следовать традициям, то из цветов апельсинового дерева. В качестве музыкального сопровождения как нельзя лучше подойдет эмоциональное, мелодичное, зажигательное Фламенко.

Стоит отметить, что во многих странах существуют традиции, которые не вписываются в привычные нам русские. Свадьба в испанском стиле — не исключение. Вряд ли всем молодоженам понравится целый вечер есть из одной тарелки или оборонять свою комнату от посягательств шутников, которые на протяжении ночи будут пытаться помешать молодоженам уединиться.

Оставить комментарий