Свадьба в Стиле Карнавала

Карнавал, красивейшее традиционное действо в Венеции, Бразилии, Испании, становится все более популярным в качестве формы проведения праздников. И это неудивительно, ведь составляющими любого карнавала являются поражающие воображение образы и костюмы, фееричное оформление, пиротехнические шоу. Можно не сомневаться в том, что свадьба в стиле карнавала навсегда останется в памяти и произведет неизгладимое впечатление на гостей.

карнавалС чего же начать подготовку к торжеству? Несомненно, первое, что требует детальной проработки, — это костюмы молодых, их гостей и свадебного кортежа. Образы должны быть четко продуманы, чтобы создать нужную атмосферу — стилизованные кареты и повозки, кучера в старинном облачении, необычно одетые люди, прячущие свои лица под масками.

Свадебное платье невесты — традиционно самый шикарный наряд. Оно должно быть очень пышным, сразу бросаться в глаза, ведь невеста — это королева вечера, все восхищенные взгляды должны быть направлены исключительно на нее.

Проведение свадьбы в стиле карнавала 

Далее следует определиться с местом проведения, выбрать подходящую под формат празднества площадку. При решении данного вопроса следует учитывать стиль свадебного торжества, выбранный молодоженами. Так, например, для свадьбы в виде венецианского карнавала подойдет открытое место с характерными декорациями — скульптурами, украшенными беседками, скамейками в стиле барокко, просторный итальянский ресторан. Следуя же бразильской традиции, по которой карнавал всегда устраивается под открытым небом, церемонию поздравления молодых следует провести за городом, если позволит погода.

То, что ни одна свадьба не может обойтись без шикарного застолья, банкета — устаревшее мнение. Сейчас все больше и больше людей отдают свое предпочтение фуршету и шведскому столу с широким выбором угощений на любой вкус. Однако не стоит забывать, что венецианский стиль предполагает, что подаваться на стол будут в основном итальянские блюда. Для бразильского, соответственно, характерно использование рецептуры южноамериканской кухни с большим количеством фруктов, специй и даров моря.

Наличие четкого сценария для свадьбы в стиле карнавала, конечно, необязательно, но для развлечения гостей лучше воспользоваться услугами профессионалов — тамады и его помощников, на которых ляжет обязанность организовать интересные конкурсы, розыгрыши призов и т.д.

Словом, любая фантазия, любое представление об идеальной свадьбе легко воплотимы в жизнь. Исторические костюмы, средневековые менестрели — все это поможет представить себя участником событий минувших времен. Придать обстановке романтики можно с помощью необычных деталей, например, изысканных цветочных украшений.

Свадьба в стиле карнавала — идеальный способ порадовать себя яркими эмоциями, удивить гостей нестандартным подходом. Главное — немного пофантазировать. Несомненно, скучать в такой вечер не будет никто, а молодые смогут сполна насладиться волшебством праздника.

Оставить комментарий