Светящиеся Сюрпризы

Праздники часто ассоциируются у нас с ярким освещением, вспышками салютов или горением свечи. Может быть, благодаря этому и вызывают особый восторг сюрпризы, излучающие мерцающий свет или ярко мигающие разноцветными лампочками.

светящийся сюрпризТакие сюрпризы будут уместны везде. Даже в походе можно потрясти любимую девушку, не ища для этого особых поводов. Многие городские девушки никогда не видели, например, светлячков. И если поставить в палатке банку с несколькими такими насекомыми, можно привести их в восторг. Важно только убедиться, что девушки не боятся насекомых, а насекомые не задохнутся в банке.

И даже если вместо светляков вы обнаружили в траве древесную гнилушку, покажите её, снабдив легендой о том, что в местах нахождения гнилушек, по древним поверьям, зарыты клады. У девушки, пошедшей в палаточный поход, непременно возникнет интерес к такому необычному явлению.

Если вы умеете делать фотографии на выдержке около полуминуты, можно освоить фризлайт и сделать для любимой несколько изящных световых работ. Они выглядят сказочно и могут выразить любые ваши чувства, и воплотить самые разные сюжеты.

А вот для более домашних дам будут интересны другие варианты светящихся сюрпризов

Потрясающе выглядят люминесцентные наклейки на потолке. Если нарисовать или вырезать из белого люминесцентного материала (а если очень повезёт, купить готовые) звёзды и месяц, то днём они будут совершенно незаметны на белом потолке, а ночью будут излучать мягкое свечение, настраивая на романтический лад. Ими будет приятнее всего любоваться, если разместить их на потолке над кроватью.

Можно подарить любимой своё горящее сердце. Для этого, правда, потребуются навыки обращения с паяльником, несколько проводов и подходящая плата. На ней следует смонтировать пару десятков диодов в форме сердечка, запитать систему от пальчиковых батареек, а при возможности дополнить функцией мигания. Такое сердечко можно использовать в открытке, картине либо как самостоятельный подарок, замаскировав неприглядные детали.

За рубежом появились сейчас уникальные светильники, повторить которые в домашних условиях сложно, но найти готовые – ещё сложнее. Абажур такого светильника состоит из двух баллонов тонкого стекла, пространство между которыми заполнено воскообразной массой. Когда лампа накаливания или свеча под таким абажуром нагревает стекло, воск начинает таять, и непрозрачные участки абажура постепенно сменяются прозрачными, вся масса приходит в хаотичное движение и просто завораживает наблюдателя.

Есть и совсем необычные для нашего быта предметы вроде светящегося душа или подсветки воды в кране. Такие вещи приятно демонстрировать не только любимой девушке прекрасной лунной ночью, но и малышу, раньше неохотно мывшему руки. Ради того, чтобы посмотреть на воду в кране, меняющую цвет в зависимости от температуры, ребёнок будет готов мыть руки по десять раз на дню. А подросток с радостью украсит свои кеды шнурками с подсветкой.

Конечно, захотев «поиграть со светом», можно и просто купить в качестве сюрприза для дорогого человека подходящий светильник, масляную лампу, гирлянду или декоративные свечи, и они тоже будут прекрасны, хотя и не будут так же сильно излучать то уникальное душевное тепло, которое несёт в себе оригинальный и нестандартный подарок.

Оставить комментарий