Сюрприз для Дочери: «День Великих Поваров»

Почему мы предлагаем устроить данный сюрприз для дочери? Каждый человек, в доме которого растут дети, знает, насколько важно сохранить связь между всеми членами семьи, создать ощущение заботы и радости, надежности и любви. Необходимо давать возможность детям развиваться, подталкивая и иногда помогая в их начинаниях, поддерживая уверенность в себе и стимулируя стремление к самопознанию.

Чаще всего, такой сложной и поистине ответственной задачей занимается мама, которая является очагом и крепостью, сглаживая и устраняя все конфликты, нередко возникающие даже в самой любящей семье. Она является примером хранительницы семейного тепла, который перенимает на себя растущая в доме дочь. Создать и поддерживать доверительные отношения с собственной дочерью невероятно важно и порою – сложно. Но маленькие хитрости, которые были придуманы еще испокон веков, помогут вам узнать – каким общим делом можно заинтересовать и удивить, порадовать и сблизить с мамой растущую маленькую принцессу.

Один из самых интересных способов заняться общим, увлекательным и познавательным делом — это устроить сюрприз для дочери под названием «День Великих Поваров». Превратите обыденное для вас занятие в незабываемое и познавательное приключение, в командную игру, где ребенок почувствует себя взрослым и на многое способным. И пусть он не будет справляться с первого раза, пусть у него не все получится – сам процесс настолько развивает и сближает, что все недостатки этой затеи кажутся мелочными и бессмысленными.

Устройте для дочери сюрприз, и вы не пожалеете!

Для создания Дня Великих Поваров, вам необходимо будет хорошенько подготовиться. Только не делайте все сами – позвольте девочке принимать участие в разработке столь интересной затеи: вместе выбирайте рецепты, планируйте список блюд и тематику ужина. Различных вариантов  существует бесчисленное множество: создать вечер итальянской или русской кухни, наметить день сладостей и пиршества, приготовить новое, невиданное даже вами блюдо. Найти интересные рецепты сейчас совершенно не сложно – разрешите ребенку самому выбрать понравившийся вариант!

Закупите яркие принадлежности для маленького повара: красивый фартук, новые формы для выпечки, кисточки и сладкие присыпки – все это будет радовать не единожды, делая процесс увлекательным и особым. Экспериментируйте, радуйтесь и переживайте новые эмоции вместе – столь теплые воспоминания останутся на долгие годы. Нет ничего более сближающего, чем общая работа, старания и получение незаменимого опыта.

Не стоит даже говорить о воспитательной стороне такой прекрасной задумки. Конечно же, вы достигаете сразу несколько результатов: придумывая такой сюрприз для дочери, вы учите ее очень полезным умениям и навыкам, которые наверняка пригодятся в жизни. Приучаете к труду и получению результатов – качество приготовленных блюд можно будет испробовать на месте, дать оценить своим близким. И пускай первые пробы не выйдут шедевральными – это не должно быть целью ваших стараний.

Дайте дочери возможность начать новое дело без страха перед неудачей, пусть она учится и развивается, стремится и радуется сделанной работе. А ее отношение к вам – доброму учителю и просто родной душе – будет становиться более близким и теплым, доверительным и радостным. Позвольте девочке взяться за столь ответственное дело вместе с вами, на равных, и вы не только воспитаете самостоятельного и хозяйственного человека, но и подарите незабываемые, поистине теплые моменты сближения мамы и дочки.

Оставить комментарий