Сюрприз для Мамы на День Рождения

Как часто нам хочется сделать что-то приятное самому родному и дорогому человеку на земле, преподнести хороший сюрприз для мамы на день рождения, но почему-то не всегда для этого находятся идеи.

сюрприз для мамы на день рожденияДосадно! Но не стоит унывать, так как в этой статье мы предложим несколько подходящих идей, при помощи которых вы сможете удивить и порадовать свою любимую мамочку.

Какой сюрприз сделать маме на день рождения?

На этот вопрос мы ответим тремя идеями.

Самым простым в исполнении, но очень эффективным сюрпризом является посылка цветов маме на работу. Представьте ее реакцию, если посыльный принесет к ней на работу шикарный букет цветов и вручит перед всем коллективом. Маме будет очень приятно, ведь женщинам в возрасте редко дарят цветы, да еще и таким образом, и тем более — дети. Этот подарок обязательно запомнится вашей маме на долгие-долгие годы.

Сюрприз на день рождения маме можно устроить и таким образом. За некоторое время до события сделать во дворе клумбу, высадить в нее цветы (желательно мамины любимые) и преподнести свой подарок на  ее праздник. Правда, эта идея подходит лишь для мам, родившихся в летние и осенние месяцы. Цветы для этого сюрприза нужно подбирать так, чтобы ко дню рождения мамы они вовсю цвели. В клумбе их можно высадить в какой-либо интересной форме, можно комбинировать несколько видов цветов. Одни сорта могут цвести в начале сезона, другие — в середине, третьи — в конце. А может быть, вы решите подарить композицию одновременно цветущих цветов — выбор остается за вами. Маме такой подарок придется по душе, будьте уверены. И главное, когда вы преподнесете свой сюрприз маме на день рождения — скажите теплые сопутствующие слова, ведь именно их более всего не хватает вашей мамочке.

Следующий сюрприз для мамы одновременно является небольшим фрагментом сценария празднования ее дня рождения. Здесь вам необходимо будет проявить креатив. Купите или испеките праздничный торт и украсьте его 18 (или 21) свечами. Почему такое число, спросите вы? Ведь моей маме уже далеко за….. Все очень просто: свечки на вашем торте не исчисляют количество маминых лет, да и, в конце концов, она по-прежнему молода душой!

Свечки на торте могут обозначать:

  • сколько у мамы будет хороших сюрпризов в этом году;
  • сколько у нее в течение этого года появится новых друзей;
  • через сколько дней исполнится ее самое заветное желание, загаданное во время задувания свечей;
  • сколько вещей изменится в лучшую сторону до следующего дня рождения;
  • сколько раз в день ее будет целовать любимый мужчина;
  • сколько букетов любимых цветов мама получит в подарок в течение года;
  • скольких комплиментов она достойна в свой праздник.

Подобных вариаций можно придумать множество.

После задувания свечей преподнесите мешочек предсказаний. Для этого заранее изготовьте красивый мешочек на завязочках или стяжках (небольшая тряпичная сумочка тоже подойдет), и положите туда свертки (папирусы) с самыми хорошими пожеланиями. И после того, как мама первой вытянет сверток и прочитает его вслух, ради смеха можно предложить проделать то же самое остальным гостям. Этот поступок сделает сюрприз на день рождения маме общим, а соответственно — праздник пройдет веселее и забавней. Хорошее настроение гарантировано!

И помните: какой бы сюрприз для мамы на день рождения или просто так вы не сделали, она будет безмерно рада, ведь этот подарок – внимание от самого родного человека на земле, ее любимого ребенка, то есть вас!

Оставить комментарий