Туры в Луосто, Финляндия

курорт ЛуостоВ Финляндии на территории национального парка под названием Пюхятунтури расположился курорт Луосто. Живописные пейзажи придают этому месту атмосферу спокойствия и гармонии. Здесь есть всё необходимое для того, чтоб провести свой отпуск с комфортом. Кроме того, местоположение курорта самое ближайшее к деревушке Санта Клауса и парку развлечений Санта Парк, который известен тем, что именно здесь выдаются именные дипломы о пересечении полярного круга. Если вы хотите самостоятельно организовать поездку в этот городок, обратите внимание на очень удобную услугу онлайн бронирование отелей в Финляндии. С помощью неё можно в любое время суток заказать номер в гостинице в любом городе этой страны.

Луосто — это, прежде всего, горнолыжный курорт. Современное техническое оснащение делает горнолыжные трассы Луосто, пожалуй, лучшими во всей Финляндии. Здесь спуски для профессиональных лыжников и начинающих, трассы для сноубордистов, снежные пушки и даже детские горки. Не обязательно везти в Луосто своё горнолыжное снаряжение. Около каждого из местных подъёмников есть специальные пункты проката, где можно арендовать всё необходимое.

В Луосто есть комфортабельные отели и огромный оздоровительный комплекс. Получается, что не только посредством горного воздуха здесь можно поправить своё здоровье. Комплекс включает в себя несколько бассейнов, один из которых римский, массажные души для разных частей тела, джакузи в аметистовом зале в виде пещеры, турецкие бани с полным комплексом услуг, массажные кабинеты, тренажёры. Стоит отметить, что если вы планируете поездку сюда на зимних каникулах, лучше произвести раннее бронирование авиабилетов, ведь сегодня это очень популярный курорт.

Кроме лыж и оздоровительных процедур комплекса Луосто предлагает своим гостям и другие развлечения. Где ещё можно отправиться на сафари… на мотосанях? Удивительные ощущения и яркие эмоции остаются после такой прогулки! Не менее интересно прокатиться на настоящих собачьих и оленьих упряжках.

Среди достопримечательностей курорта Луосто можно отметить Аметистовую шахту. Шахта действует по сей день, но туда допускаются экскурсии, хотя обычно доступ в такие места закрыт.

В долине недалеко от курорта Луосто находится огромный амфитеатр. Это современное строение, первый камень которого был заложен в 1992 году. Амфитеатр имеет три сцены плюс помещения для музыкального сопровождения. Зал амфитеатра рассчитан на четыре сотни зрителей. Сам Национальный парк, на чьей территории и находится курорт Луосто, является, конечно же, главной достопримечательностью. На его входе расположена внушительная экспозиция природных ценностей Лапландии.

Для гостей курорта Луосто не очень давно, в 1986 году, была построена и освящена часовня. А это очень важный момент для верующих, которые приезжают отдыхать сюда. Стоит также посетить один из ресторанов курорта. Здесь готовят традиционные северные блюда по секретным рецептам. Но и так можно догадаться, что главной составляющей всех этих яств являются морепродукты. Но есть ещё и множество блюд, которые готовят из оленины.

Попробовать нечто подобное на других курортах Европы вряд ли удастся. Онлайн бронирование авиабилетов в Канаду, Испанию, Финляндию произвести совсем не сложно, и чудесный отдых организовать самостоятельно может каждый желающий. При этом стоит обратить внимание, что такие поездки обходятся дешевле, чем готовые туры.

Оставить комментарий