Выездной кейтеринг — создайте комфортные условия для вашего праздника!

Выездные празднования со временем только набирают популярность. Люди любят отдыхать на природе, но не хотят самостоятельно заниматься организационными моментами, связанными с готовкой и доставкой блюд. Кейтеринг – отдельный вид деятельности сотрудников ресторанного бизнеса, направленный на создание условий для выездного мероприятия.

сервировка стола

В услуги кейтеринга входит не только приготовление различных блюд, но и организация сервировки столов, музыкального сопровождения во главе с ведущим праздника. В зависимости от типа праздника, выездной кейтеринг может быть представлен в разных форматах:

  1. Фуршет. Такой вариант практически всегда используется на различных конференциях, выступлениях, встречах, где присутствует большое количество людей. Фуршет рассчитан на быстрый прием пищи, который ограничен по времени.
  2. Шведский стол. На обучающих курсах, которые рассчитаны на полный день вещания, организаторы предлагают участникам шведский стол. Он рассчитан на получение полноценного питания за небольшой отрезок времени.
  3. Кофе-брейк. В небольших перерывах на конференциях также предлагают выпить различные напитки.
  4. Пикник. Комплексная организация торжества на природе с подключением персонала, оборудования.

Один из самых прибыльных видов кейтеринга – организация выездного банкета. Количество участников такого мероприятия обычно начинается от 50 человек. Качественно создать комфортную атмосферу празднования способна только профессиональная компания, которая имеет опыт работы подобных выездных мероприятий.

Компания должна иметь соответствующий транспорт для оперативной доставки продуктов, оборудования и персонала. На место праздника необходимо доставить столы, стулья и другие принадлежности, организовать наличие холодильного оборудования, чтобы сохранить продукты питания в свежем состоянии.

Персонал должен быть подготовлен работать в условиях выездного обслуживания. Необходимо своевременно произвести сервировку столов, обеспечить необходимое количество официантов, создать выездную кухню. Приготовление блюд возможно как в самом ресторане с дальнейшей доставкой к месту празднования, так и непосредственно на природе.

Заказать кейтеринг часто хотят для празднования свадьбы, дней рождения, корпоративов, детских торжеств. Услуга особенно востребована летом, когда наступают теплые дни и хочется больше времени проводить на природе.

Оставить комментарий