Какие Слова Чаще Используют Женщины и Мужчины на Твиттере?

логотип твиттера

Можно долго спорить, пришли ли женщины с Венеры, а мужчины – с Марса, но между двумя полами всё-таки существуют отличия, когда речь идёт о Твиттере, так само как есть отличия между обычным хостингом и арендой сервера. Tweetolife – небольшое интересное приложение, которое сможет показать вам разницу между частотой употребления того или иного слова мужчинами и женщинами. Это интригующий взгляд на различия между женским и мужским типами виртуальной Твиттер-коммуникации.

Tweetolife базируется на анализе миллионов твитов, собранных исследователями Университета Эдинбурга с ноября 2009 по февраль 2010. Они использовали имена пользователей Твиттера для определения их пола, а потом на основе полученных данных создали небольшое и очень увлекательное веб-приложение.

Что же обнаружилось в ходе исследования? Для кого-то эти данные могут стать сюрпризом. Оказывается, женщины отправляют твиты, в основном касающиеся тем любви и жизни, тогда как мужчины «твитят» больше о деньгах и смерти. Ещё мужчины отправляют твиты про пиво, тогда как женщины предпочитают чай, и оба пола одинаково много твитят о коле.

С помощью приложения можно не только увидеть процент мужчин и женщин, которые «твитят» о конкретном слове – вы также можете использовать Tweetolife для получения детальной информации о слове (или словах), которые чаще всего употребляются вместе с заданным для поиска словом. Например, оба пола имеют приблизительно одинаковое количество твитов, содержащих слово «пить», при этом мужчины часто используют его вместе со словами «пиво», «эспрессо», «моча» (как ни странно), «тоник» и «виски». Женщины, в то же время, чаще используют со словом «пить» слова «ответственно», «какао», «классный» и «снек».

Маленькое приложение имеет очень большой потенциал, и даёт возможность проверить на частоту использования мужчинами и женщинами слов, которые вы сами чаще всего используете в своих твитах.

Интересно, а как часто в твиты помещают ссылки? Ведь это прекрасный способ раскрутить свой сайт – если ваши твиты интересные, то люди будут заходить на него, чтобы прочитать ваши заметки и новости. Соответственно, чем больше интересных статей и ссылок на них на Твиттере – тем больше посетителей, а чем больше посетителей – тем выше позиции вашего сайта в поисковых системах.

Оставить комментарий