А Как Вам Идея Сюрприза Самому Себе?

Жизнь человека похожа на бусы: то яркая бусина, то голая серая нитка. Чем больше бусин вы нанижете на нитку вашей жизни, тем интереснее вам будет перебирать их с течением времени.

сюрприз самому себеФотографии и видеосюжеты помогут Вам вспомнить незабываемые моменты вашей жизни только в том случае, если вы сами захотите на них взглянуть. А если сделать напоминание независящим от Вашего желания, то есть сюрпризом?

Представьте себе, что вы находитесь на отдыхе, неважно где, но с абсолютным ощущением счастья. Отправьте открытку самому себе с указанием даты и описанием своего состояния в двух словах. Наверняка открытка придет уже после вашего возвращения, когда вам будет казаться, что и отдыха-то никакого не было. И вдруг в почтовом ящике вы находите сообщение: «Сегодня **.**.**. Я нахожусь там, где всегда хотел быть, и у меня замечательное настроение!». Это отличная идея для создания коллекции. Открытка, путешествующая отдельно от Вас и хранящая ваши ощущения!

Сюрприз от самого себя может оказаться полезным и в других ситуациях

Например, вам предстоит какое-то испытание (экзамен, собеседование и т. д.). Для большинства людей, чем ближе час Х, тем больше волнение и тем меньше уверенности в своих силах. В таком случае бывает достаточно нескольких слов, снимающих напряжение. Но не всегда рядом есть человек, способный сказать именно те слова, которые мы хотим услышать. Так станьте для себя таким человеком! Никто лучше вас не знает, что именно сможет вас заставить собраться и добиться 100-процентного результата. Здесь очень важен эффект неожиданности – чем раньше вы подготовите для себя такой сюрприз, тем неожиданнее он для вас будет.

Возможны варианты: отправьте себе открытку по электронной почте, указав время доставки. Можно создать заметку в своем сотовом, сообщение о которой придет как раз вовремя, чтобы вы успели прочитать: «Я верю в тебя! Все получится!» (как вариант). Таким же образом можно отправить себе голосовую открытку на мобильный, указав время доставки.

Ну а если вы решили поговорить с собой серьезно, напишите письмо в будущее. К огромному сожалению, обратный вариант пока не проходит, иначе скольких глупостей можно было бы избежать! И, тем не менее, письмо в будущее – это хорошая возможность посмотреть чего вы добились, и что еще предстоит, а также напомнить себе – «Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь». Главное не открыть его раньше времени, но здесь вы опять можете обратиться к услугам электронной почты.

В таком письме есть еще и психологический момент. Пациент разговаривает с психотерапевтом о том, что в его жизни все плохо. Врач объясняет, что в жизни есть темные и светлые полосы. Через некоторое время пациент возвращается и сообщает: «Доктор, вы были правы — в жизни действительно бывают темные и светлые полосы. Но почему вы не сказали мне, что тогда у меня была светлая полоса?»

Оставить комментарий