Бизнес-Подарки

Сделать грамотные и интересные бизнес-подарки партнерам или коллегам наука очень сложная и деликатная. Дело в том, что если подарок будет слишком дорогим, его могут расценить как взятку, если дешевым — как пошлость, а если чересчур фривольным, вас неправильно поймут.

бизнес-подаркиЕсли у вас хорошее воображение, не лишним будет представить образ жизни поздравляемого, чего ему может действительно недоставать. Подумайте, как проходит рабочий день человека, какие мелочи были бы ему полезны.

Для хорошего поздравления лучше всего выбрать качественную и умеренную по стоимости вещь, без кричащего оформления. Вы можете возразить, что теперь ваш подарок превратится в банальную повседневную вещь. Но, поверьте, даже скучные вещи могут иметь свою изюминку.

Креативные бизнес-подарки из обычных

Например, вы решили подарить визитницу, ежедневник или записную книжку. Казалось бы все очень и очень обыденно. А представьте себе, как удивится и обрадуется ваш коллега программист записной книжке с обложкой в виде системных плат. А любителю подводного плавания понравится водонепроницаемый ежедневник. Конечно, это не значит, что он будет нырять вместе с ним, но сам факт обладания таким чудом очень приятен.

А что может быть обыденнее ручки? Но если подключить воображение или призвать в помощь интернет, обязательно найдется что-нибудь оригинальное. Для деловой женщины тщательно следящей за новинками моды, подойдет ручка, выполненная с учетом последних модных тенденций. А для сурового начальника, можно выбрать ручку, выполненную в типично мужском стиле. Также сейчас, во время популярности технических новинок, выпускаются ручки со встроенными диктофонами, mp-3 плеерами, FM-радио. Вариантов множество.

Работникам офисов очень будет полезен ионизатор воздуха. Этот полезный прибор насыщает воздух отрицательными ионами, благодаря чему повышается работоспособность и настроение человека. Будьте уверены: такой презент оценят по-достоинству.

Одним из атрибутов успешного делового человека является хорошая кожаная папка или барсетка. Это хоть и дорогой, но очень полезный подарок.

Еще пару слов о том, как упаковывают бизнес-подарки. Внимание! Никаких блесток, пышных бантов и кричащей бумаги. Лучше всего подойдет дорогая однотонная упаковочная бумага с теснением и аккуратная ленточка. Под ленту можно положить такую же стильную поздравительную открытку. Теперь все готово!

Оставить комментарий