Что Подарить Козерогу? Подарок Козерогу

Козерог — истинный знак стихии «Земля». По знакам зодиака он считается самым консервативным и рациональным. Основные черты, присущие его характеру – трудолюбие, практичность, уверенность и неутомимая работоспособность.

подарок козерогуЧто подарить Козерогу? Представитель этого знака точно знает, чего хочет добиться в своей жизни, поэтому не строит иллюзий, а создает свой рай здесь и сейчас. В зрелом возрасте обычно встречаются люди обеспеченные, которые добились всего своим трудом.

Козерог никогда не станет раскрывать вам свою душу и распространяться о своих интересах. Они скорее похожи на монументы, которые олицетворяют собой упорство, настойчивость и выдержку. Такой человек всегда уверенно стоит на ногах, и, поэтому, ему не страшны различные житейские невзгоды. Итак, что подарить Козерогу?

Выбрать подарок для Козерога – задание не простое. Он никогда не намекнет и тем более не попросит вас об угодном ему подарке. Но зато даже непрактичный подарок примет с благодарностью, дабы не расстроить и не огорчить вас.

Зачастую, Козероги очень виртуозны и талантливы. Часто у них есть свое оригинальное увлечение или хобби. Для того чтобы обнаружить это их пристрастие, достаточно всего лишь к ним присмотреться или прислушаться. Подарите ему что-то под стать его увлечению. Это могут быть разные вещи – новый набор инструментов, спицы для вязания или что-то в этом роде. Главное помните, решая, что подарить Козерогу, что презент должен быть практичным и, желательно, долговечным.

Выбирая подарок Козерогу, не забудьте о его семье

Козероги – замечательные семьянины. Семья для этого знака стоит на первом месте. Пожалуй, они — самые преданные и заботливые супруги. Их семьи не будут обременены различными африканскими страстями и скандалами, а наоборот — частое присутствие надежности и ответственности будет скреплять внутрисемейные отношения и создавать семейную гармонию в целом. Поэтому, в подарках этот знак приветствует все вещи, предназначенные для благоустройства их дома и улучшения домашнего уюта.

Козероги достаточно уверенно поднимаются по карьерной лестнице. Достаточно много времени и сил они отдают своей работе, порой полностью забывая об отдыхе. Что подарить Козерогу с учетом этой особенности? Замечательным подарком будет любой экзотический массаж в каком-либо престижном салоне или заранее оплаченный комплекс СПА-процедур. Сами себе они это вряд ли позволят, но будут довольны и благодарны от подобного подарка, и с большим удовольствием отдадутся в руки профессионала релакса.

Козерог очень тщеславен. Преподнесите ему в подарок красиво оформленный личный диплом или сертификат на кусочек Луны, названный в их честь, а может быть, это будет именной камень или почетное место в аллее звезд. Ну, а если вы сделаете гравировку его монограммы, то такой подарок останется в сердце надолго.

А вот непрактичные подарки и букеты совсем не для Козерога. Они их конечно же примут, но останутся абсолютно равнодушными. Если по правилам хорошего тона вам все-таки необходимо подарить букет цветов – не покупайте больших и пышных букетов, достаточно купить небольшой и хорошо оформленный букет.

Козероги родились зимой, поэтому многие из них – мерзляки. Если вы учтете это, определяясь, что подарить Козерогу и преподнесете им что-то теплое, мягкое и согревающее, то со временем сможете наблюдать, что ваш подарок с удовольствием и вовсю используется. Это и будет самым достоверным доказательством удачности выбранной и подаренной вами вещи. А вот каких-то особых эмоций в момент вручения подарка ожидать не стоит.

Козероги ценят и любят игру слов. Можно в дополнение к подарку подарить ему в меру остроумный каламбур, но только в приличных рамках. Они не терпят проявления безвкусицы и китча. Поэтому подарок должен быть строго и аккуратно оформленным, лучше подарить его без упаковки, нежели вычурно и помпезно его упаковать.

Люди этого знака достаточно предусмотрительны, бдительны и осторожны. Любое свое начинание они привыкли многократно обдумывать и даже просчитывать. Потому для них актуальны различные подарки, которые могут поспособствовать ведению статистики, вычислений учету средств и экономии времени.

Для яркого, практичного, и самое главное, угодного подарка для Козерогов, необходимо учесть все вышеперечисленные особенности этого знака. Нелишним, решая, что подарить Козерогу, будет вспомнить их привычки и привязанности, и тогда превосходный результат от преподнесения подарка обязательно гарантирован.

Оставить комментарий